Прочее непознанное

а правда ли, что привидений можно увидеть на фотографиях

Поставь выдержку на секунд 5 и тусклый свет - увидишь своё приведение.

Или просто - сфотай быстроразвивающихся людей.

Вот тебе мой пример

Это фото на 15-ти секундной выдержке

Есть ещё куча - там экспериментировал с фонарями, огоньками - красиво выходило.

Ну, и конечно - со своим ликом тоже чудачил - однажды при тусклом дневном свете и с 6-ти секундной выдержке получился не, а.. . какой-то старик - аж, жутко стало.

Ну, и не забываем про фотошоп.. .

Ну, а если о "реальных" приведениях - есть такой миф, что старые фотоаппараты регистрируют УФ-лучи.
Мол, человек после себя на некоторое время оставляет некий след в воздухе, который глаз не видет, а фотоаппарат видит - вот и выходит будто приведения - оттуда и приведения-двойники беруться. Сам я в это особо не верю - но промолчать не могу.. .

Да, и наконец - игра теней, света и бликов - нередко такие "фотошутки" создают всякие силуэты - и люди начинают верить.. .

Вообще, учёные не так давно открыли, что стены старинных зданий создают инфразвуковые волны, которые воздействуют на сетчатку глаза и мозг - и возникают цветовые и звуковые галлюцинации. Стоит ещё вспомнить, что после крестовых походов люди завезли себе галлюциногенные вирусы - они портили продукты и вырабатывали вещества, из-за которых были чумы и истерии - будешь под такими и приведений видеть и ведьм сжигать.
Андрей Егоров
Лучший ответ
как я понимаю, фантомы (души умерших) стараются появиться в людных местах, в видеосьемках, фотографиях, и прочее, что бы многие их увидели им поверили в тот мир. одно время я увлекалась этим делом, изучала, много читала. но как говориться сами же души бродить по земле не могут и являться людям, это как говорят в православии -бесы, принимающие челдовечский облик. но опять же ничего не делается без воли Божьей. если где то и появился фантом, значит так надо.
Aidar Bazarov
Правда