Можно назвать самое большое число? Нет. Какое бы число ни было названо, можно прибавить к нему один и будет следующее, еще большее. Так же и самое маленькое число тоже назвать нельзя. Какое бы ни назвали, перед ним будет стоять еще одно меньшее.
Аналогично, если представить себя как бы "на краю" бесконечной Вселенной, то можно сделать минимум еще один шаг вперед. И еще один. И еще. И так до бесконечности. В любую сторону.
Прочее непознанное
Галлактика -нет начала, нет конца.. . Невозможно ЭТО понять. ПОЯСНИТЕ.
Галактика как раз имеет границы.. . потому, что во Вселенной великое множество этих самых галактик.. . вот Вселенная границ не имеет.. . представить это довольно сложно, но еще сложней представить границу Вселенной...
Все галактики имеют размеры. По секрету говоря, она не одна.
А куда спешить? Придет время - познаете...
круг, бублик, знак бесконечности, фигура Лисажу
Будешь много знать, бысто состаришся ...
Человеку не дано понять бесконечность - так уж мы устроены
Звёздный мир
В звёздах ничего не понимаю
Знаю только “Ковш” и “Южный Крест”
В этом небе, что от края и до края
Миллиарды неизвестных мест
Но когда, в безоблачные ночи
Россыпь звёзд замрёт в твоём зрачке
То душа сжимается в комочек
Затрепещет бабочкой в сочке
Разумом не ощутить Вселенной
Бесконечность не дано понять
Со своею жизнью, быстро тленной
Необъятное, увы, нам не объять
Потому всё чаще, ночью тёмной
Все желанья, павшим звёздам, раздарив
Что бы понять весь этот мир огромный
Вновь телескоп я ставлю на штатив
Звёздный мир
В звёздах ничего не понимаю
Знаю только “Ковш” и “Южный Крест”
В этом небе, что от края и до края
Миллиарды неизвестных мест
Но когда, в безоблачные ночи
Россыпь звёзд замрёт в твоём зрачке
То душа сжимается в комочек
Затрепещет бабочкой в сочке
Разумом не ощутить Вселенной
Бесконечность не дано понять
Со своею жизнью, быстро тленной
Необъятное, увы, нам не объять
Потому всё чаще, ночью тёмной
Все желанья, павшим звёздам, раздарив
Что бы понять весь этот мир огромный
Вновь телескоп я ставлю на штатив
Просто контур любой галактики предстявляет собой замкнутую линию (окружность или эллипс) , вот и нет ни начала, ни конца:)