вид (конструкция) стопы современного человека, связана с прямохождением.
Признаки формирования свода стопы формируются у человеческого эмбриона уже на 9 неделе развития, а форма пальцев, их расположение, кости стопы располагаются в разных плоскостях и образуют продольные и поперечные своды, необходимые для прямохождения человека. Таким образом, вся эта выверенная и сложная конструкция сформирована только для того, чтобы можно было передвигаться на двух ногах. Человек - это "тело на опоре".
Центр тяжести человека расположен в нижней части живота, т. к. вес ног составляет около половины веса тела. Устойчивость тела зависит от положения центра тяжести и от величины площади опоры: чем ниже центр тяжести и больше площадь опоры, тем тело устойчивее. Расположение центра тяжести относительно точек опоры влияет на равновесие тела. Человек не падает до тех пор, пока вертикальная линия из центра тяжести проходит через площадь, ограниченную его ступнями. Такая вот длинная история, с одной только целью - прямохождение. ) Добрый вечер =)
Прочее непознанное
Почему у человека, например, на ноге все пальцы разные, что за мысль заложена в сию конструкцию?))
Зоя Дзюбина
Добрый вечер:))
Таков необъяснимый Божественный Замысел )))
Зоя Дзюбина
Здравствуйте,Ермила))
ладно бы разные пальцы, но ведь еще и плоскостопие бывает в конструкции. Кто его заложил в программу и зачем?) )
на твоей картинке "конструкция" разных деформаций стопы отображена)
вспомнилась одна старая-старая статья из журнала "Вокруг Света", который выписывал всегда мой папа)
Там я читала когда-то про людей-страусов в Африке) что типа целое племя там такое) и вот удалось найти именно ту самую фотку из той статьи, которая и была в том старом журнале год за 1986-1987 еще)
Вот тут конструкция так конструкция! На дереве тормашками вверх висеть можна, как летучая мышь)
И почему их прозвали "люди-страусы" за такую конструкцию? )

Зоя Дзюбина
Вот, это, да!))
Оракул, и за все время не узнала про астрологию, хиромантию и другие эзотерические науки...
Зоя Дзюбина
ето мы не ПРОХОДИЛИ ето нам не задавали, парам пам пам))
Это хороший вопрос. Вот схема, объясняющая мысль, заложенную в конструкцию. С ее помощью, и порывшись в инете, сможешь оказывать себе самопомощь. Займись этим!
А не вот этим:

Зоя Дзюбина
Да,ДОК))
Они настолько разные - насколько блюдо по названию одинаковые - получаются у всех с совершенно разным вкусом (даже если по одному рецепту)
Доброго утра)

Зоя Дзюбина
Доброе)
чтоб не так скучно было с самим собой... разнообразие в едином.