Прочее непознанное
Что человеку больно и обидно осознать в конце жизни? т.е самое страшное и неисправимое признание самому себе
Что он так и не научился ничему и не познал себя до конца.
То, что он не выполнил то, зачем сюда пришёл!
Самое страшное бездонная бесконечность! В конце жизни здесь, самое больно и очень обидно, что жизнь в бесконечной вселенной продолжается, и нам некуда деться от неё. Везде во вселенной вечное и бесконечное бвтиё. В бесконечной вселенной нет небытия! И мне некуда выпрыгнуть из неё в небытиё.
если он это понял, то жаль ему то, что он вот вот умрёт
Потеря времени и неиспользованные возможности.
За бесцельно прожитые ГОДЫ-Ы-Ы.
за упущенный шанс!
человеческое тело дается живому существу не для того чтобы есть пить и веселиться как животные, а для того чтобы он осознал себя как душу, частицу Бога и вернулся к Нему чтобы жить с Ним вечной и ссчастливой жизнью в полном знании.
Только то что он одинок... Что рядом нет никого с кем мог бы просто поговорить...
Что он жил не своей жизнью.
А той, которая была комфортнее.
Поступая не так как ему велела совесть и хотела душа, а так чтоб комфортность не исчезла.
Т. е. Мир его прогнул под себя.
А той, которая была комфортнее.
Т. е. Мир его прогнул под себя.
Мне кажется - что на важных "жизненных развилках" свернул не туда...
Посмотрите замечательный фильм "Полёты во сне и наяву". Там именно об этом.