Прочее непознанное
что такое бесконечность и как её представить???
бесконечность - слово не имеющее определения и не несущее смыслового значения.
ах, даже не пытайтесь - остаётся только верить, что ЭТО можно представить)))
Попробуйте представить себе НИЧТО.
а я думаю бесконечность есть, просто у нас наука не такая точная чтобы это определить
Бесконечности нет. Есть Бытие и Небытие. Граница расширяется или сужается.
В математике бесконечность представлена бесконечными множествами, континуумом всех множеств.
В философии выделяют актуальную бесконечность, как неисчепаемое множество материи и движения, потенциальную бесконечность как явление бесконечно увеличивающее свои параметры. Например, потенциально бесконечный прогресс. Дурную бесконечность как бесконечное увеличение количества без развития.
Бесконечность - это пространство, которое постоянно расширяется, поэтому у бесконечности нет конца. Например, наша вселенная она бесконечна, потому что каждую секунду она расширяется. Нет начала это, какое то неправильное определение, потому что у всего есть начало. Например, наша вселенная появилась в результате большого взрыва (по современным научным данным).
Бесконечность.. . Я бы заменила это слово на вездесущность. Люблю слова ВЕЗДЕ, ВСЕГДА, ВСЕ, ВСЁ.
Представить это с помощью только лишь физического тела мало возожно.
Расслабьтесь. Попробуйте ощутите центр себя.. . Свою душу. Теперь, если получилось, относительно этой точки пойдите вглубь себя. Потом снова в эту точку. Дальше извне. Вы - везде можете быть. Или поочередно или одновременно. Как захочется. Если удастся - больше вопроса не возникнет. Прочувствуйте своеобразную вложенность миров.
Честно сама не знаю, что говорю и не претендую на какую-нибудь правильность, но вопрос интересен, хотя и не нов. Просто ответила так себе. Если не получается чувствовать, что Вы Душа - проделывайте это с помощью внимания. Забавно получается. Время уходит как вода сквозь решето...
Да ну ее. Замучаешься представлять. Этож надо начать представлять, а значит уже есть один конецнашего представления - начало. А когда надоест представлять - будет конец нашего представления о бесконечности. Таким образом чтобы представить себе бесконечность необходимо не начинать и не заканчивать ее себе представлять. Как представить бесконечное конечным образом, нет не пройдет. Так что пусть ее будет она восьмеркой, или шаром или еще какой другой дурной бесконечьностью, но при этом она не должна помешать нам отметить новый год. С праздником всех. И бесконечных вам благ!
Робин, тебе нравяться девушки?
Мне нравяться девушки, такие как Гелла Воланова, Елена Едыгарова. а вот теперь представь что их очень и очень много и все с любовью к тебе относяться и ты для всех желанный, при этом они не ревнуют тебя друг к другу. ты смотриш вокруг, а их очень и очень много, ты пробуешь считать их, и постоянно сбиваешься, так их много, и все тебе нравяться. так вот то чувство, которое ты испытываешь, глядя на такое количество девушек и есть бесконечность.
есть вещи, которые непосильны человеку, разум недостаточен для полного и правильного понимания термина "бесконечность"... и если совсем честно, не об этом надо думать...
бесконечност это восьмерка
Бесконечность.
Бесконечность……… . При одном произношении этого слова представляется что-то неизведанное. Мы не можем представить, что такое бесконечность. Вы спросите: “Почему? ” Многие пытались ответить на этот вопрос, и каждый отвечал по своему. Очень смешно то, что все они предлагали разные версии, и каждый с чужой не соглашался. Моя теория очень проста и легка для понимания: Как вы думаете, почему человеку приятны больше предметы округлой формы, а не угловатые, резкие. А потому, что в человеческом теле нет прямых углов. Ну, сами посмотрите: зубы и то овальные. Поэтому мы любим больше округлую форму. Так и бесконечность: Наше тело не бесконечно, значит и мы не можем себе представить бесконечность. Пока не один человек в мире не представил себе бесконечность. Вообще определения бесконечности таковы: без начала и без конца. Без конца ещё можно представить т. к. каждый проходил по геометрии прямые (прямая – бесконечна) , а вот без начала представить ну практически невозможно. Хотя… Может найдется какой ни будь человек, который первый в мире человеческими словами опишет бесконечность. Пока нет.
(-∞; +∞) отсутствие границ, какого-либо предела...
Я представляю длиннююююююющщииииий коридоооооооор без начали конча, который всё тяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянется и тяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяянется....
Бесконечность - Это, то что не имеет ни начала, ни конца, вечная любовь (блаженство), которая всегда есть была и будет.
Представлять можно как угодно, лишь осознав, что это не имеет цели и в этом не было смысла, остаётся то что всегда было.
Именно бесконечность позволяет подумать об этом, потому что это содержит в себе всё проявленное и не проявленное, лишь высшее Я может заметить (Это) - не вмешиваясь в процесс, остаться пустым перед этим, ведь этого никогда не существовало, нельзя описать (Это) словами, потому что (Это) за гранью, нельзя представить грань, ведь ты и есть это, ты не сможешь посмотреть на себя со стороны, ведь ты проявляешь это, ты есть всё и всегда всем было.
Поэтому все остальные предположения уже внутри тебя, и так возвращаясь к вопросу что такое бесконечность - Это Ты.
Ты есть бесконечность, ты есть тишина, тебе не нужны определения себя, ведь ты и есть все определения, тебе не нужно оценивать себя, ведь ты есть всё это.
Лишь утратив всё до конца мы обретаем свободу