Допустим - только яблоки
или только курицу,
или финики,
или гречневую кашу,
или пьют только молоко,
или только хлеб ...
Прочее непознанное
Разве это полезно питаться как тибетские ламы - один продукт едят целый день ?
Ламы - вегетарианцы, употребляют молоко и молочные продукты, иногда яйца. Продукты едят качественные, натуральные и промышленно не обработанные. (О какой курице речь идет ?) - мясо, рыбу и птицу - в пищу не употребляют. Никогда в одной трапезе не бывает смешения продуктов, относящихся к различным категориям. Если утром едят ячменную кашу, то кашей этой и ограничивается завтрак. Если это горячие бобы, то только бобы. Фрукты — значит, только фрукты. Сырые овощи — значит, сырые овощи. Так же и вареные овощи, лепешки из ячменной муки на воде. Причем вода - чистая и воздух тоже (не как в городе) . Полезно - раздельно питаться, желудок четко формирует среду и ферменты, которые нужны для переваривания пищи, потому и проблемы с желудочно-кишечным трактом - отсутствуют. + Прием пищи - как ритуал. Не принято есть торопливо и разговаривать за столом. Во время еды ламы всегда сосредоточены и молчаливы. Считается, что тщательное переваривание пищи имеет решающее значение для ее усвоения. Вот почему руководствуются принципом: «Твердую пищу — пей, жидкую — ешь» . Таким образом, пища пережевывается до состояния однородной жидкой кашицы, которая почти сама стекает в желудок по пищеводу при выполнении глотательного движения. И, соответственно вопрос "чтения" в момент освобождения кишечника не понятен. Здоровый человек (по их мнению) должен на это тратить минуту, а не треть часа. =)
Откуда вы это взяли? Я не спец по ламам, но думаю, что Вас кто-то пытается разыграть или обмануть. Наверняка - это реклама какой-нибудь новомодной диеты.
Не плавает там осетр и нет у них Волги, а так бы лопали всё за обе щёки. . ;)
И бухают они по полной, если это не ведёт к злости .фильм есть
Вырвано из полной программы, там важнее всего внутренний настрой
Надо уточнить у диетогов. которые прпагандируют раздельное питание но здраый смысл в этом есть-организму проще переваривать один вид пиши чем смешанную "кашу"