не согласна с Вашим определением "привязываться к пище" = "наслаждаться едой"
:)
читала, что у кришнаитов, например, рекомендуют их монахам очень простую еду, типа каши "без ничего" именно для того, чтобы не привязываться к еде) наверное, что-то в этом есть, конечно, но...
в моем понимании, привязываться к пище - это думать часто, хотеть, не мочь себе отказать в ней и т. п.
Знаю людей, которые, например, буквально зависимы от шоколадных конфет, или ежедневно едят сгущенку, или не представляют себя без ежедневной мясной пищи, или...
Наслаждение, на мой взгляд - это радость)
В идеале человек должен наслаждаться каждой минутой жизни, общением с людьми... и пищей тоже) Наслаждение пищей - это благодарность Богу за то, что он даёт её человеку))
Знаю, что мой взгляд приемлем далеко не каждому)) просто делюсь им, не навязывая никому)
Лично мне знакомы состояния депрессии - тогда никакого наслаждения от еды не испытывала, просто "вылил и пошел"(с)
наоборот, когда испытываю наслаждение от еды - это показатель моего хорошего душевного состояния)
кстати, мясо люблю, не вегетарианка, но ем нечасто, не привязана к мясной пище) могу месяц-другой не есть мясо, не ограничивая специально)
Очень вкусно - пшенная каша, сваренная на воде, не на молоке! Кусочек сливочного масла в неё или ложку кунжутного)) конечно - это наслаждение! :)))
Свежие фрукты и овощи - это наслаждение! :)
Очень много по-настоящему простых, но вкусных продуктов и блюд, получайте наслаждение и не привязывайтесь к ним)
Прочее непознанное
Чем вы, в основном, питаетесь, так, чтобы полезно и не привязываться к пище?
Аки птахи небесные, что Бог пошлёт.
Люблю- привязываться к пище.. вкусно же!)
Гречневая каша, свежая капуста, подсолнечное масло, чай.)
Katrin Dzekina
вы веган?)
воздухом
нежирным и вкусным -крабовые палочки, фрукты, жареные с минимальным добавлением масла овощи, йогурты, творожки прочая лёгкая вкусномолочка
Алина Ячменёва
крабовые палочки - это правда вкусно?) в салате?
что означает привязываться к пище?
Katrin Dzekina
любить поесть и наслаждаться едой
хенесси и рожки самое то
то что вкусно... это и полезно.. для человека границ в еде нет....
Овощи, фрукты никогда не надоедают. Да и разнообразить можно. А полезно кашки)
Крапива.
Ну обычно я питаюсь чуть чуть всего по немногу
Андрей Лисицин
Привязываться это значит не есть одно и тоже каждый день