Прочее непознанное

назовите 7 состояний сознания

Андрей Краснов
Знаю только два: помню и не помню.
Татьяна Котенко
Лучший ответ
У Сознания нет состояний.
ну если это уподобить сознание душе то
подавленность
транс
возвышенность
озарение (осенило)
напряжение (жесткий стресс)
депрессия
эйфория
Леха Кардаш
полудрем
дрем
сон с сознанием дела
сон во сне
сны, как иллюзия сознания
противостояние сна с пробуждением
выход в сознание, как идеалистическое восприятие продолжения существования
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
самое простое! -это осознание (реализация!? ) себя на каждом плане бытия. .
их семь (и все семь соответствий ИХ есть в нас!), но и в каждом и семь подпланов (границы меж ними весьма условны). .
отсюда разнополярность мнений, в массе-теоретических) )

"..время бесконечно, пространство бесконечно; но что мы получим, если помножим бесконечность времени на бесконечность пространства!
Похоже, что феноменов во вселенной не счесть, и в ней всегда остаётся бескрайнее поле для продолжения исследований. Человек, как индивидуум, несоизмеримо мал в масштабах вселенной.
Поэтому у человека не было никаких шансов найти Бога, если бы он сам не был создан по Божьему образу и подобию. Вместо того, чтобы исследовать бескрайний Космос, вы с тем же успехом можете изучать микрокосм, в котором тоже можно найти центр. Заглянув в самого себя, человек может обнаружить тот же самый центр, что и всей вселенной. Следует помнить, что вся видимая бесконечность Космоса является лишь одним из аспектов пространства и что есть ещё и другие аспекты-такие же сложные и многообразные, как и этот.
(Даже Парабрахман способен уставать; однако Его день неизмеримо длиннее нашего. )
Наиболее практический по своему характеру вопрос-как расширить свои собственные способности. Время и пространство вполне годятся для того, чтобы выколотить из человека его хвастливое самомнение. У Парабрахмана есть состояния, в которых нет ни времени, ни пространства. В каком-то смысле, первый Логос находится за пределами пространства, поскольку он сам и есть пространство.
Во Вселенной всегда существуют семь видов Логоса, которые действуют сообща, ибо в противном случае невозможно было бы создать ни одну солнечную систему.
Парабрахман-непроявленное Сознание.
Вместо того чтобы исследовать проявления, лучше направить своё сознание вовнутрь и попытаться отыскать центр. Направление сознания вовнутрь обозначает его обращение к вышестоящим УПАДХИ и их последовательное изучение... "
Субба Роу Эзотерические учения
Владимир Л