Прочее непознанное
назовите 7 состояний сознания
Знаю только два: помню и не помню.
У Сознания нет состояний.
ну если это уподобить сознание душе то
подавленность
транс
возвышенность
озарение (осенило)
напряжение (жесткий стресс)
депрессия
эйфория
подавленность
транс
возвышенность
озарение (осенило)
напряжение (жесткий стресс)
депрессия
эйфория
полудрем
дрем
сон с сознанием дела
сон во сне
сны, как иллюзия сознания
противостояние сна с пробуждением
выход в сознание, как идеалистическое восприятие продолжения существования
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
дрем
сон с сознанием дела
сон во сне
сны, как иллюзия сознания
противостояние сна с пробуждением
самое простое! -это осознание (реализация!? ) себя на каждом плане бытия. .
их семь (и все семь соответствий ИХ есть в нас!), но и в каждом и семь подпланов (границы меж ними весьма условны). .
отсюда разнополярность мнений, в массе-теоретических) )
"..время бесконечно, пространство бесконечно; но что мы получим, если помножим бесконечность времени на бесконечность пространства!
Похоже, что феноменов во вселенной не счесть, и в ней всегда остаётся бескрайнее поле для продолжения исследований. Человек, как индивидуум, несоизмеримо мал в масштабах вселенной.
Поэтому у человека не было никаких шансов найти Бога, если бы он сам не был создан по Божьему образу и подобию. Вместо того, чтобы исследовать бескрайний Космос, вы с тем же успехом можете изучать микрокосм, в котором тоже можно найти центр. Заглянув в самого себя, человек может обнаружить тот же самый центр, что и всей вселенной. Следует помнить, что вся видимая бесконечность Космоса является лишь одним из аспектов пространства и что есть ещё и другие аспекты-такие же сложные и многообразные, как и этот.
(Даже Парабрахман способен уставать; однако Его день неизмеримо длиннее нашего. )
Наиболее практический по своему характеру вопрос-как расширить свои собственные способности. Время и пространство вполне годятся для того, чтобы выколотить из человека его хвастливое самомнение. У Парабрахмана есть состояния, в которых нет ни времени, ни пространства. В каком-то смысле, первый Логос находится за пределами пространства, поскольку он сам и есть пространство.
Во Вселенной всегда существуют семь видов Логоса, которые действуют сообща, ибо в противном случае невозможно было бы создать ни одну солнечную систему.
Парабрахман-непроявленное Сознание.
Вместо того чтобы исследовать проявления, лучше направить своё сознание вовнутрь и попытаться отыскать центр. Направление сознания вовнутрь обозначает его обращение к вышестоящим УПАДХИ и их последовательное изучение... "
Субба Роу Эзотерические учения
Парабрахман-непроявленное Сознание.
Субба Роу Эзотерические учения