Прочее непознанное

Какие есть состояния сознания?

Традиционно психология признает два состояния сознания, присущих всем людям: 1) сон, рассматриваемый как период отдыха, 2) состояние бодрствования, или активное состояние сознания, которому соответствует активация всего организма, позволяющая ему улавливать, анализировать сигналы внешнего мира, отправлять некоторые из них в память или же реагировать на них адекватным или неадекватным поведением в зависимости от предшествующего опыта и навыков. Таким образом, бодрствование – это состояние, в котором мы можем приспосабливаться к внешнему миру.
Юлия Тихонова
Лучший ответ
Екатерина Болдырева Прювед)) Доброго дня))
Бессознательное,
сознательное,
подсознательное,
сверхсознательное....)))... че-ты-ре....
сознательное и без сознательное привет серый!
Светка Царёва
Активное и пассивное :)
Созидающее и разрушающее :)
Здоровое и больное :)
С Любовью.. . к вам.. . Я !!!
John Sparrow
Твердое, жидкое (после булька) и газообразное (бред сивой кобылы).
Сергей Лабунец
сознание - одно из понятий философии, социологии и психологии, обозначающее человеческую способность идеального воспроизведения действительности в мышлении. Существует общественное и индивидуальное сознание.
Ежик в тумане, ясно как день и гром среди ясного неба.
Аноэтичное сознание (процедурная память) — это состояние, когда мы не сознаем ничего, но регистрируем сигналы окружающей среды и реагируем на них.
Ноэтичное сознание (семантическая память) — это состояние, когда мы сознаем что-то, не входящее в имеющееся окружение, как бы символическое сознание.
Автоноэтичное сознание (эпизодическая память) — это то, что мы знаем о себе самом, память о событиях личной жизни.
Nelya Seitjaparova
Ну это смотря что употреблять=)))
Daler Boboev
стеклянный, оловянный, деревянный!