Боюсь, что есть.
Совершенно больное и нездоровое.
Представим себе Детские Могилы.
Особенно, если задуматься о том, что, как правило, не пишут на могилах.
О причинах смерти.
О да, конечно, хочется верить, что это была быстрая безболезненная смерть.
Ребёнок засыпает.. . а просыпается уже в Раю, потому,
что Добрый Боженька увидел такого вот земного ангелочка и решил его сделать ангелочком небесным.
Но так не бывает.. .
Так не всегда бывает.
Это могли быть какие-то страшные и неприятные травмы.. .
[Слышал как-то новость про изнасилованную 2-хлетнюю девочку... ]
Это могли быть тяжёлые врождённые заболевания,
от которых ребёнок мучительно умирает в течение нескольких месяцев, а то и лет.. .
Варианты, что Бог решил перенести лучшее, что есть на Земле на Небо, отвергаются.. .
Ибо, почему такими способами?
Кара родителям?
Интересная интерпретация Бога. . карающего родителей, насылая мучения на ни в чём не повинных детей. .
А сколько детей по воле господней рождается умственно-отсталыми или физически-неполноценными, что, обычно, гарантирует весьма несчастливую жизнь и им самим и их родителям.
Так что здесь какое-то злобное чувство юмора.
Ну его нафиг.. Бога такого.. .
СВОЮ религиозную картину мира я оформил лет в 9)))..
...если ни одна религия не имеет эспериментальных подтверждений, то почему я должен слепо верить во что-то, что выдумал кто-то за тысячелетия до моего рождения? Чем следовать за миллионами приверженцев одной из мировых религий, я лучше выдумаю что нибудь своё... и ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ. И если я, в конце-концов, попаду в Рай, то это будет ТОЛЬКО МОЙ РАЙ!
Мой Бог - это совокупность принципов,
через которые я не переступлю.. .
Я мог бы написать "Мои Заповеди" пунктов из 300-т. .
Но нафиг?
Ведь это МОИ ЗАПОВЕДИ. . ТОЛЬКО МОИ).. .
А классический христианский Бог если и существует. . так ему реально на всех наплевать.
В крайнем случае, я соглашусь с Depeche Mode в том, что у него больное чувство юмора.. .
Blasphemous Rumours
Богохульные слухи
Девушка 16-ти лет
Вся жизнь, которой впереди
Перерезала запястья, ей наскучила жизнь
Она ничего не добилась, хвала Господу
За малые снисхождения
Глотая слезы,
Мать снова перечитывает записку
16 свечей горят в её голове
Она берёт вину на себя
Так всегда
Она падает ниц и молится
Я не хочу распускать
Богохульные слухи,
Но я думаю, что у Бога
Извращённое чувство юмора
И когда я умру
Я ожидаю увидеть
Его смеющимся
Девушка 18-ти лет
Любившая за деньги всех
Обрела новую жизнь
В Иисусе Христе
Сбита машиной
Кончила жизнь
На аппарате искусственной жизни
Стояли летние дни,
Когда она умерла
Птицы пели в летнем небе,
Затем пошёл дождь
И снова
Упала слеза
Из глаз её матери
Я не хочу начинать...
Прочее непознанное
Есть ли у бога чувство юмора?
Ну ты и спрасануллл!
Судя по утконосу и камбале... да)
Человека сотворил Будет над кем посмеяться
Без юмора точно не обошлось !
загляни еще раз к себе в трусы. .
очевидно же что ДА!
Это обязательная его составляющая....:)
а как же без него но не для всех
Чувство юмора - одно из проявлений Бога в человеке.
Да.
а иначе как объяснить всё, что происходит
черный юмор в виде религий
отличное чувство юмора
Глядя на все вокруг, есть безусловно, но понятное только ему.