Прочее непознанное

Что таится в паузе слов?

Давайте делать паузы в словах,
Произнося и умолкая снова,
Чтоб лучше отдавалось в головах
Значенье вышесказанного слова.
Давайте делать паузы в словах.

Давайте делать паузы в пути,
Смотреть вокруг внимательно и строго,
Чтобы случайно дважды не пройти
Одной и той неверною дорогой.
Давайте делать паузы в пути.

Давайте делать просто тишину,
Мы слишком любим собственные речи,
И из-за них не слышно никому
Своих друзей на самой близкой встрече,
Давайте делать просто тишину.

И мы увидим в этой тишине
Как далеко мы были друг от друга,
Как думали, что мчимся на коне,
А сами просто бегали по кругу.
А думали что мчимся на коне.

Как верили, что главное придет,
Себя считали кем-то из немногих
И ждали, что вот-вот произойдет
Счастливый поворот твоей дороги.
Судьбы твоей счастливый поворот.

Но век уже как-будто на исходе
И скоро без сомнения пройдет,
А с нами ничего не происходит,
И вряд ли что-нибудь произойдет.
Данчик Ткач
Самые прекрасные слова — это те, которых и произносить не надо.
Иногда Вы вдруг вспоминаете, что ВОТ.. . вот мысли исчезли, и это уже становится мыслью, и Вы понимаете это и чуть-чуть расстраиваитесь.
Потом проходит минута, и Вы вновь уплываете за окно, в тот мир.. . В мир, который живет независимо от Вас. Он живет без Вас, и до Вас ему нет никакого дела.. .
А если ему до Вас нет никакого дела, то и мысли уплывают, постепенно превращаясь в пустоту.
Остается только само наблюдение, сам мир, люди, машины, листья деревьев, ветер, который машет ветками и скрипит стволами.
Вы ловите ПАУЗЫ. . паузы. . паузы.. . паузы между словами, между мыслями.. .
и пауз становиться все больше, больше.. . Вы уплываете.. .
и в конце возникает состояние, в котором Вы чувствуете все по-другому.
Состояние, в котором правят не слова мыслей, а ощущения... .
В котором жизнь нельзя понять словом, но можно понять ОЩУЩЕНИЕМ.. .
В этом состоянии ПОНИМАНИЕ дается через ПЕРЕЖИВАНИЕ... .
Попробуйте.... Не говорите, что поняли.. . Не говорите...
Татьяна Левина
Лучший ответ
Со всем согласна в данном стихотворении-песне, кроме последнего куплета. С человеком могут произойти разные изменения и происходят, Всё зависит от ЕГО ВОЛЕНИЯ и от силы этого воления.
Даша Колісник
в паузах данных конкретных слов таится Макаревич, однозначно. А должны таиться гармония и смысл зарождающихся слов. Хотя Макаревич этому не противопоставление )))
Эля Ашманова