Читайте документы про гражданскую войну (1918-1924)
Реально страшно!
Прочее непознанное
Эфтаназия.Человек попросил Вас его убить.(есть бумага,нказания не будет).Ваши действия?
Не знаю. Зависит от конкретного человека и конкретного случая. Всякое в жизни бывает. Но уговорить бы этого человека не рвать связи с жизнью бесповоротно в любом случае бы попробовала.
Дмитрий Гусев
Браво! Только Бог может забрать жизнь. А вот морально поддержать обречённого человека - большое дело.
нифига себе! щаз! мучайся давай)))))
наврядли ты захочешь лишить жизни очень близкого и дорого тебе человека подписав такую бумагу.. . (да и зачем тогда нужна будет медицина ???)
Глупо рассуждать на пустом месте.. .
Нужна прочувствованная лично ситуация. . в которой и наличие бумаги и ограждённость от наказания отойдут на последний план.. . когда достаточно будет лишь видеть невыразимую тоску погасших, но не умерших глаз....
Блин, я б не смогла... .
У меня бы травма психологическая на всю жизнь была... .
...Уж очень я впечатлительная... .
...К тому же, я считаю, что сколько человеку отведено, столько он и должен жить.. .
Вооот...
...Уж очень я впечатлительная... .
Вооот...
Надо перестроить ход мыслей этого человека. Если он просит Вас совершить убийство, это значит, что он в здравом уме. Надо показать ему путь к Богу. И, поверьте, он уже не захочет умирать по собственной воле и заставлять кого-то совершать тяжкий грех...
Ну я не медик, поэтому дважды подумал перед тем как "помочь" человеку.
Я думал над этим 9месяцев. С одной стороны страшные мучения близкого тебе человека, невозможность помочь с другой мораль, надежда на чудо. Страшный выбор, страшные колебания. Страшная цена за любое решение. Выбор у каждого свой. Права даже советовать не имеем.
Клавдия Баканова
И причем тут бумага,наказание-все это вторично.
в нашей стране эфтаназия неразрешена.... если бы была разрешена и просящий был бы моим очень близким и дорогим человеком, я бы убила ...потомучто видеть, как страдает человек и неиметь возможности ему помочь это просто ужасно.... к смерти этого человека, ты всеравно будешь уже морально готов, потому как прекрасно осознаешь, что болезнь неизлечима и смерть неизбежна ...
если близкий и любимый-"да"
Мне не позволено это свыше. Я не смогу. Человек найдёт другой путь.