Прочее непознанное

Почему порой ленивые люди успевают больше сделать в жизни, чем работящие?

они не размениваются на мелочи
Дарья Шевченко
Лучший ответ
Порой и ленивые попадают в ситуацию, когда небольшое усилие способно запустить процесс созидания чего-либо.
Справедливости ради скажу, что такое вот "порой" бывает крайне редко.
Поэтому, "успехи" ленивых людей так и заметны.
Эксклюзив, однако.
Время разбрасывать камни - время собирать камни.
Ничего в жизни не бывает просто так.. . лень - знак организма, что пора отдохнуть. Это хорошо что она есть. Только вот как с ней обращаются.. . Люди, трактуя лень как нечто дурное, вредящее, антисоциальное, отвергают ее, подавляя, тут и начинается казус.
Варианта два: они то ли все равно ленятся, но ругают себя за то, что могли бы сделать, а значит ленятся плохо, некачественно (и не отдыхают толком, но и не работают) , то ли не ленятся совсем, вытесняя истинные потребности организма трудоголизмом, "надо" или еще чем-то (совершая все в пол силы, нехотя) .
Есть правда еще третий вариант, конструктивный - просто полениться. Делать то, что хочется или просто ничего не делать. Ведь не секрет, что прежде чем хорошо потрудиться нужно хорошо отдохнуть. Дать организму подзарядиться. Только по-настоящему, качественно полениться! Тогда она, насытившись вволю, уходит, уступая место энтузиазму и энергичности. И тогда все дела делаются быстрее и качественнее)
Алексей ~Chibis~
Это не лень, а грамотное использование времени и сил согласно расставленным приоритетам.
Maya Muradovna
Лень - это двигатель прогресса: никогда не был бы изобретён экскаватор, если бы не было бы лень работать лопатой!
З@мир @бидов
За него делают другие -))
З@мир @бидов " Жизнь - это тройное сальто, при этом надо постараться, чтобы первые два оборота за вас сделал кто-нибудь другой ".
Феликс Сомбати. ( Венгерский мыслитель, великий в своём роде )
В соответствии со соизмеримостью своих задач....
успевает тот кто не торопиться