Допустим я нашёл гриб на поляне.
Что же я потерял?
Прочее непознанное
Почему когда мы что – то находим, то обязательно и что - то теряем?
Aidar Aidar
Время и силы..
Aidar Aidar
Время и силы..
Что бы легче было идти по жизни.
-Элементарный закон "Глобального равновесия" . Чтоб балансировать на этой грани и не пропасть самому нужно держать определенный личный " вес" .. банальная аналогия с воздушным шаром - "груза" много - разбивается ..."груза " мало - улетает небытие....
мы теряем уже что то не нужное в нашей жизни, чья роль для нас исполнена
и был бы это не рот, а целый огород/деетская считалка. алес/
ни одного такого случая не припомню. может, это когда Вы нагибаетесь чтобы поднять вещь, другая выпадает из кармана)))
вовсе не обязательно....
Почему, когда мы что - то находим, то обязательно и что - то теряем?
А вы не смотрите только на то нечто, что у вас уже есть.
Это, как система, состоящая из вас и того, что у вас уже есть. Потерять же вы можете нечто другое. Рассмотрите систему из вас и того, чего у вас ещё нет. Того, что вы ещё не нашли. Что есть у вас в этом случае? Возможность найти это (то, чего у вас ещё нет) .
Вот вы и теряете эту возможность, возможность найти это нечто, поскольку вы это уже нашли.
Так, что ответ таков: Когда вы что - то находите, то всегда теряете "возможность найти то, что уже нашли".