Прочее непознанное

Зачем и как именно Древние Египтяне возводили такие большие Сооружения--как Пирамиды, и др?...)).. спб))..

¤° Олечка °¤
Могли ли древние египтяне самостоятельно возвести свои гигантские пирамиды и дворцы? Люди, которые лишь читали об этих сооружениях в учебниках истории, полагают: да. А вот многие из тех, кто бывал в этой стране и бродил, например, по долине Гиза, сомневаются. Слишком уж внушительны эти сооружения, пусть даже на их постройке, как предполагается, трудились десятки тысяч рабов.

Версия Конан Дойла
Теория, что пирамиды - это материальные следы какой-то более древней технологически развитой цивилизации, выдвинута отнюдь не сегодня. Например, в 1929 году «отец Шерлока Холмса» Артур Конан Дойл опубликовал фантастический роман «Маракотова бездна» , герои которого попадают в некий город - остров, тысячи лет назад опустившийся на дно Атлантического океана. Когда один из них осматривает подводные строения, то замечает, что: «Колонны, площадки и лестницы этого здания превосходили все, что я когда-либо видел на земле. Больше всего здание походило на остатки храма Карнака в Луксоре, в Египте, и, удивительное дело, украшения и полустертые надписи в мелочах напоминали такие же украшения и надписи великих развалин вблизи Нила» . По версии Конан Дойла, кстати, посетившего Египет до написания этого романа, все местные древние сооружения были построены атлантами. А Дойл, по признаниям его современников, как и его знаменитый герой-сыщик, обладал блестящими аналитическими способностями.

1. Пирамиды - Хранилища Знаний. В комплексе пирамид 4-ой династии, языком геометрии рассказывается о математических, астрономических и географических знания древних Египтян (куча всего, от числа "пи" до диаметра земного шара) . В качестве примеров можно привести некоторые логические построения: Легон математически доказал, что все три пирамиды Гизы находятся внутри прямоугольника, одна сторона которого составляет в направлении с севера на юг 1732 локтя, а с востока на запад - 1432 локтя. Из этого он сделал вывод, что <базовой> мерой длины было 1000 локтей, а стороны являются произведениями 1000, умноженной на корень из двух, и 1000, умноженной на корень из трех. Поскольку это две стороны прямоугольника, его диагональ равняется тысячи локтям, умноженным на корень из пяти.
Р. Кук утверждал, что система геометрических осей связывает центральную пирамиду, пирамиду Хефрена, с маленькими пирамидами-спутниками, расположенными рядом с первой и третьей пирамидами. При этом <базовыми> углами были 60 и 26,5 градусов. 60 градусов - внутренний угол равнобедренного треугольника, угол же в 26,5 градуса образуют диагонали прямоугольника, состоящего из двух квадратов. Почти тот же самый угол в 26,5 градуса можно обнаружить у главного коридора в Великой пирамиде; двойной квадрат представляет собой погребальная камера в той же пирамиде.

2. Пирамиды - Звёздная Хроника, - напоминают нам о планетах солнечной системы и катастрофе, произошедшей 22 сентября 10532 г. до Р. Х. (по теории - день гибели Атлантиды) .

3. Пирамиды - Земной образ Звёздного рая. Комплекс Гизы отражает место на небосводе, куда по их представлении уходит душа фараона после смерти. Аналогии: Нил - Млечный Путь, Пирамиды - Пояс Ориона, Дашур - Гиады.

Юрий Куликов
Лучший ответ
¤° Олечка °¤ Благодарю Милую Констанцию за Отличный и Познавательный ответ!...))...
Это не они возводили, а Высшие Материальные Сути.
...много чего читала про пирамиды.. . )))
с детства не могла понять, как человечество, ( что в нашем сегодняшнем представлении ), не имея ни технологий ни техники, могло их соорудить ???)))
... ещё более НЕпонятно, их возведение в Японском море... причём, тоже геометрически правильные формы.. . но размеры "кирпичиков" настолько большие, что, пожалуй, это и современным людям проблематично было бы.. . )))
...лично меня это всё, наводит на единственную мысль, что предшествующие нам цивиллизации, живущие до нас на этой же планете - были БОЛЕЕЕ высокоразвитыми.. . и этому ...уже многие годы достаточно доказательств )))))
Да вроде бы пока это Чудо Света.. И кто их возводил -до сих пор доподлинно и неизвестно..
Пирамиды возводили не египтяне, а те, кто был там до египтян. То же самое касается пирамид Майя, на Кольском полуострове и всех пирамид на планете.
Они возведены как единый комплекс во времена Гипербореи.
Гиперборею населяли славяне, мы являемся их прямыми потомками. Так что пирамиды строили Славяне - самая древняя раса на Земле.
Олег Балякин А вот в "Рухнаме" черным по белому написано, что первыми людями на земле были туркмены...и что это их предки построили пирамиды по всему миру...А славяне до конца первого тысячелетия не имели даже собственной государственности...И если бы они и сделали что-то такое значительное за 300 лет до н.э., то где тогда материальные доказательства этого факта? Не надо заниматься профанацией истории...читайте "Рухнаму" и учите ее наизусть...
хотели удивить себя и туристов
Пирамиды являются храмами . Все утверждении относительно того что это гробницы для Фараонов полнейшая чушь . Строили их древние также как мы строим сегодня храмы всем миром . Каждый считал своим долгом участвовать в строительстве и оказывал посильную помощь . Кто то заказывал на карьере блок за свои деньги или общины . Так мы сегодня покупаем кирпич или другие стройматериалы . Оплачивали доставку на место строительство . Способ доставки и установки блоков на место описано подробно и не является секретом . Да действительно в некоторых Пирамидах установлены саркофаги с мумиями особо почитаемых людей или правителей . Но это обычное явление и сегодня . Мы хороним людей в Церквях и хоронили . За примером далеко не нужно ходит . Петрограде все Цари похоронены в Церкви . За работу на строительстве Пирамид платили обычно мастерам . Остальные считали своим долгом трудится во имя Бога бесплатно . Так мы делаем и сегодня когда выходные или на отпуске помогаем Храму . Религия строивших Пирамид действительно является самый древний . Последователями этого Культа были предки всех народов пока не произошло раскол . Разве христианство и буддизм не раскололись на множество части? Раскол связан и экономическими и политическими ситуациями на земле . Растущая численность население земли заставлял людей покидать свои священные горы поселится на равнинах . Нести дары в горы не все желали потому что это означало и зависимость от тех кто был хранителями храмов . Вот и строили не менее величественные горы на равнине чтобы сохранить независимость и богатство . Поговорка ; Когда Магомет не идет к горе Гора идет Магомету не имеет никакое отношение Пророку . Именно про Пирамид в этой поговорке идет речь . Когда люди перестали идти к Горе поклона то горы пришли к ним . Остались ли потомки тех кто строил Пирамид в Египте или в Перу . Ясное дело что остались . Пусть и другие религиозные культы пришли на эти земли но народы строившие оставались всегда пусть даже в роли рабов или подданных .
это то, чем мы занимаемся сейчас ..возведением пирамид.. внутри.. хотим поглотить всё..вроде как дотянуться до небес..