Прочее непознанное

ЕСЛИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ МЕДИТАЦИЯ КАКИМИ МОЛИТВАМИ МОЖНО УБРАТЬ НЕНУЖНЫЕ МЫСЛИ С ГОЛОВЫ, ТРУДНО ОЧЕНЬ?

КАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ СПОКОЙНО
Антонио !!!
Есть один хороший способ для медитации. Встаньте у окна, выбирите самую дальнюю точку, какую можете увидеть, сконцентрируйтесь на ней и вспомните все самое хорошее, что с вами происходило. И еще, когда идете по улице, мысленно представьте, что вы марионетка, а сверху вами управляют, выпрямтесь, как будто вас подтянули за ниточку Реально помогает. А молитву любую, какая вам нравиться, лучше"Отче наш", главное когда будете читать молитву вдумывайтесь в смысл. Удачи. После того как легче станет сходите в церковь, поблагодарите бога.
Asror Famous
Лучший ответ
Либо молитва, либо медитация.
Жанна Сазонова
Освоить медитацию непросто. Ошо предложил свой способ - динамическая медитация. Попробуйте найти их. Возьмите любую. Я использовала технику смотрения в зеркало. Это тоже у Ошо описано.
Ну, а в общем - Ваша проблема в том, что Вы хотите избавиться от мыслей. Этим Вы и создаете затор. Просто позвольте им приходить и уходить.
музыка и приятные воспоминания
интересные у вас крайности.. вы индус или христианин.. если вы христианин, то о медитации забудьте.. проку не будет.
***леночка* **
Мне помогла Ритмология :-)) При прочтении надомной трёх Танок :-)) видения исчезли . мысли пришли в порядок :-))
Елена Щёколова
Медитация не получается, потому что может быть непонятно, на чём держать своё внимание? Должна же быть какая-то зацепка, опора.
Но вот, например, когда мы общаемся с кем-л. , и нам нравится это общение –тогда мы чувствуем как бы духовное проникновение друг в друга, объединение – и таким образом возникает естественная опора –на дружбе, радости от встречи, от взаимопонимания. И это в какой-то мере обладает исцеляющим эффектом. То есть понятно, что люди иногда попадают в очень затруднительные ситуации, когда им и правда трудно справиться с каким-то негативным воздействием на них, и тогда помогает общение –и не обязательно много раз рассказывать о своих проблемах, а достаточно просто отвлечься на другие темы –дать себе отвлечься, ведь почему говорят: время лечит? Потому что всё зависит от нашего внимания –а за определённый срок внимание, конечно, сместится с проблемы. Почему бы не начать смещать его сразу?

А проблемы – это ведь из-за непонимания между людьми, из-за разницы их духовного уровня. И бесполезно мечтать, что можно за пару дней, лет привести человека к правильному отношению, к ответственности –это всё даже не надо и связывать со своей персоной. Как говорится, жизнь научит, всё равно каждый чем-то привязан к жизни, так что за эти веревочки она и будет их дергать. Все научатся себя хорошо вести.

И поэтому, чтобы мысли вас не мучили, то примите к сведению эти рассуждения, а ещё положите руку на лоб и прочитайте:

отче наш, иже еси на небеси,
да святится имя твое, да приидет царствие твое,
да будет воля твоя яко на небеси, и на земли.
хлеб наш насущный даждь нам днесь,
и остави нам долги наши,
яко же и мы оставляем должникам нашим.
и не введи нас во искушение,
но избави нас от лукавого. Аминь.

http://www.SahajaYoga.Ru