Прочее непознанное

Какое основное назначение медитации (или молитвы)? Чего вам удалось достичь с их помощью, если есть такой опыт?

Юрий Черпак
Дзен-буддизм. Состояние релаксации и погружение в нирвану...)
Anatoli Vassiljev
Лучший ответ
Юрий Черпак Есть личный опыт погружения в нирвану? )
Не нужно всё смешивать в одну кучу.
Молитва - это обращение человека к Богу. Она весьма полезна для души.
А медитация - это уход в пустоту (с молитвой она не имеет ничего общего, поскольку буддисты вообще не веруют в Бога!!).
Юрий Черпак Спасибо за ваше личное мнение.
Глупое что может сделать практик, это рассказать о своих медитативных успехах. Медитация это скорее процесс упражнения для приобретения психофизического навыка. Хотите обнаружить пустоту природы ума, это она разновидность медитации. Обнаружить движение сознания в пустоте, это другая фаза и метод достижения результата. Медитации можно использовать разные, но когда цель обретена, в медитации вообще отпадает необходимость. Учителя не медитируют, потому что уже способны поддерживать своё реализованное состояние постоянно.
Юрий Черпак Как тогда посоветуете приобрести этот психофизический навык наиболее кратким путем?
релаксацыя, контроль элементарных частиц и их
анигиляцыя-к примеру, можно "вырубить" любой..
обьект кусочком (кубиком) обычнава сахара из..
магазина продуктаф..
(только не очень стараца-при полной анигиляции
такой массы можно затронут остальную галактику
и у вас ничиво не получица так как инопланетяне
"тожэ люди"и"тожэ имеют гелиолазеры")
Doggystile Одежд .
Doggystile Одежд . .. и тожэ могут защищаца и сваи теретории защищать (вот)
Я от Ламы слышал, что даже христианские медитации ( да, такие оказываеться есть) могут привести к успокоению ума.... я не о том кратковременном покое, а о глубоком покое, как основа нас.
В буддизме это состояние именуется Шинэ... можете почитать.

Но стоит понимать что медитации, как практики, есть разные... на пустоту, на образ, с мантрами и без. Они работают по разному, приследуют разные цели и являются разными методами.... само состояние медитации одно везде, но структура практик разная. Важно тогда значь чем схожи и чем различны....

Могу многое про свой опыт написать, но не хочу вносить кашу в вашу голову... и про буддийские медитации знаю, но вопрос не в этом..

Действительно универсалььного ответа нету... медитации разные... а обьединяет их это ссостояния непринужденной естественности...
Сергей Вороненко Лама солгал.
Христос никогда не учил кого бы то ни было медитировать!
Юрий Черпак Спасибо за подробный ответ! Можно будет вам еще задать вопросы по этой теме, если они возникнут? Пока у меня плохо получается медитировать - я просто начинаю засыпать ). Хочу разобраться что я делаю не правильно.
С помощью медитации удается лучше концентрироваться, с помощью направленной медитации могу зубную боль снимать.
о пользе медитаций очень много сказано, как положительно она влияет на человека в общем! мне удалось установить гармоничное состояние в себе. мне нравиться
Юрий Черпак Спасибо за ответ! Приятно когда делятся положительным опытом. А как часто вы медитируете? Сколько раз в день/неделю, какая обычно продолжительность медитации?
Определитесь чего вы хотите. Медитация и молитва имеют общую природу работы мозга, как и простое фантазирование, воспоминание чего либо, мысленное желание чего либо. Только ведут в разные стороны. Молитва должна побуждать вас познавать Отца и Творца нашего, как учил Его Сын Христос. А медитация это уход в себя, она скорее направлена на самопознание. Если с помощью молитвы вы стремитесь к Высшему, то в медитации до астрала не далеко, с его тёмными сущностями.
Наталья Notka