"В чем смысл розы или облака, проплывающего в небесах? Смысла нет, но какая потрясающая красота! Смысла нет. Река все время течет, и она дает так много радости, что смысла не нужно.
И если бы человек мог жить, не спрашивая о смысле, жить от мгновения к мгновению, прекрасно, блаженно, без всякого объяснения.. . Достаточно просто дышать. Зачем вы спрашиваете, для чего жить? Зачем вы делаете жизнь такой деловой?
Разве не достаточно любви? Нужно ли спрашивать, в чем смысл любви?
И если нет смысла в любви, тогда, конечно, ваша жизнь становится безлюбовной. Вы задаете неправильный вопрос. Любовь достаточна сама по себе; ей не нужен никакой другой смысл, чтобы сделать ее прекрасной, радостной. Птицы поют по утрам.. . в чем тут смысл?
По мне, все существование бессмысленно. И чем больше я становился безмолвным, настроенным на существование, тем яснее становилось, что нет нужды в смысле.
ДОСТАТОЧНО ТОГО, ЧТО ЕСТЬ". (ОШО) .
Прочее непознанное
В чём тайна бытия: жить, - чтобы просто жить, - или жить для кого-то или чего-то? Какой вариант Вам больше приемлем?..
Для меня тайна бытия - просто жить и этим наслаждаться.
А посмотри на Солнце что оно делает отдает людям свою энергию тепло взамен получает радость и любовь. постоянный обмен энергией.
жить до самой смерти
"Жизнь" без смысла, с ложными целями, - бессмыслица, пустое существование, суета сует и томление духовное. Сущность или СМЫСЛ ВСЕГО - Бог есмь ЛЮБОВЬ. Цель и смысл этой временной жизни-испытания - найти Бога и научиться жить в Нём. Эгоизм - учение дьявола; альтруизм - жизнь и смерть Сына Божьего во спасение Его врагов, восставшего против Истины человечества.
я здесь по глупости и жить здесь не хочу
Жить для того, чтобы продолжить свой род. И, чтобы этот род оказался впоследствии, как минимум не хуже остальных. Наши "тёмные" не крещёные предки прекрасно знали об этом.
Тайна бытия, состоит в том, что я не являюсь грубым, материальным телом. И в том, что я как душа, являюсь близким другом ( слугой, и т. д) Бога. Жить для Бога. Как, это написано во всех священных писаниях, утверждающих превосходство Бога.
для меня жизнь - это преодоление. Слабости, неуверенности, неудач, глупости, болезней, страха, боли, лени в конце концов, и, более всего - соблазнов. Соблазна ничего не делать, плыть по течению, расслабиться и отдаться собственной лени и неуверенности в себе, соблазна не принимать решений, жить по чужим подсказкам, чтобы всегда было кого обвинить в собственных ошибках и неудачах.
Похожие вопросы
- Вы не боитесь узнать однажды о тайнах бытия так много, что Высшей Силе не будет смысла держать Вас на Земле в этом +
- в чем тайна бытия?
- Вы бы смогли жить не работая? Ну вот просто взять и жить, но не работать.
- зачем жить есть ли какой то смысл не знаю какой просто живём и умрём зачем рожать тогда нас, почему мы живём?
- Почему люди в основном, нкиогда не выясняют свой смысл жизни, и главные вопросы, а просто живут как роботы да притом поч
- Насколько сильно ваше желание жить? Не просто... а ЖИТЬ? ) Здравствуйте))
- Стоит ли каждому быть в чем то гением на нашей планете? Вырастить в себе какойто талант? Или можно просто жить без
- Стоит ли искать мужчину, от которого родить для себя или просто жить дальше с надеждой?
- Зачем люди живут? или просто так?
- "Конец света"-последнее время это постоянно на слуху. Верить?Бояться?Искупать грехи?Или просто жить и ни о чём не думать