Прочее непознанное
Зачем люди живут? или просто так?
Каждому перед воплощением давалось задание принести хоть малую частичку добра.
Почему просто так? Живут, для того, чтобы возиться. Сами с собой....
За морями за горами за дремучими лесами=)
Не все просто так, некоторые живут эдок.
- Господь открыл мне, - сказал великий старец, - что в ребячестве вашем вы усердно желали знать, в чем состоит цель жизни нашей христианской, и у многих великих духовных особ вы о том неоднократно спрашивали.. .
Так в стяжении зтого-то Духа Божия и состоит истинная цель нашей жизни христианской, а молитва, бдение, пост, милостыня и другие ради Христа делаемые добродетели суть только средства к стяжанию Духа Божиего.
- Как же стяжание? - спросил я батюшку Серафима. - Я что-то этого не понимаю.
- Стяжание все равно что приобретение, - отвечал мне он, - ведь вы разумеете, что значит стяжание денег. Так все равно и стяжание Духа Божия. Ведь вы, ваше Боголюбие, понимаете, что такое в мирском смысле стяжание? Цель жизни мирской обыкновенных людей есть стяжание, или наживание, денег, а у дворян сверх того - получение почестей, отличий и других наград за государственные заслуги. Стяжание Духа Божия есть тоже капитал, но только благодатный и вечный.. .
http://www.pravoslavie.ru/put/nasledie/seraphim-motovilov.htm
Говорят мы на грешной земе живем- мучаемся. Вся жизнь то начнется после смерти.
кто как,
кто за чем, кто просто так)) )
в чистом поле.
как ветер
кто за чем, кто просто так)) )
в чистом поле.
как ветер
для того, чтобы суметь ответить на такие вопросы!