Прочее непознанное

Могут ли далеко идущие планы уйти... БЕЗВОЗВРАТНО??? (+)

Далеко идущие планы.. значит разработанная стратегия мечты с указанием точных сроков реализации.. )
"Если хочешь рассмешить Бога--расскажи ему о своих планах,
или загадай что-то наперед, далеко идущее и долгоиграющее".

.
"Если не имеешь планов и мечты--то ты и не человек"--часто приходится слышать подобные противоречивые, на первый взгляд, фразы.. .

Могут ли такие планы уйти безвозвратно?
МОГУТ, если--
___не продумана тактика их достижения (пример: по плану--построить дворец,
но не составлена смета и не просчитаны расходы, методы и способы реализации задуманного)
___человек витает в облаках, совершенно оторванный от земной жизни
и реального положения вещей и состояния его планов (по плану стать директором,
но нет ни лидерских качеств, ни организаторских способностей, ни целеустремленности, ни стартового капитала)
___если человек не соразмеряет свои желания с возможностями (по плану полететь в космос,
но человек не рожденный летать.. )

Мысли наши материальны, и любые планы имеют шанс быть реализованными в жизнь,
если точно знать, ЧЕГО хотеть и КАК этого достичь, не навредив никому и не изменив себе.

Планы, которые оторваны от реальности, безвозвратно уходят в мир фантазий, иллюзий и снов.
Человек ДОЛЖЕН верить и надеяться, МЕЧТАТЬ!
Ведь без мечты и без планов человек--пустышка.. .

Должен уметь ЛЕТАТЬ, хотя бы даже во сне или в своем воображении,
должен развиваться и стремиться к Успеху!
Но так же ОБЯЗАН не забывать о тех, кто рядом с ним и о том, кто он сам. .

Искусство планирования и моделирования, основанные на интуиции и смелости
могут помочь тем, кто серьезно настроен идти вперед--за горизонт, куда зовет Мечта.

Тогда любые далеко идущие планы претворятся в жизнь, а мечты исполнятся!
Демон Голега
Лучший ответ
Тажигул Абдыкадыровна Спасибо, Ксюшенька!
Прекрасный ответ!
Хорошо сказано:
"Человек ДОЛЖЕН верить и надеяться, МЕЧТАТЬ!
Ведь без мечты и без планов человек--пустышка..."
Согласна!
Удачи и счастья тебе!
Могут уйти, если запланировать невыполнимое
Xvicha Qurcikidze