Прочее непознанное

"Деление клетки на две" - можем ли мы сказать о том, что вселенная расширилась на одну клетку? см вн

Только не надо рассказывать сказки про теории Большого взрыва, ибо только живая ткань во вселенной есть главный ее строительный материал. Нематериального начала не могло быть у вселенной, значит все таки есть нечто, называемое нами Богом?
Я так понимаю, ты взялся за теорию Многоуровневой Организации Материи. Если воспринять Биосферу как живое Существо, то деление можно назвать рождением нового существа или даже двух.
И если на Биосферу мы смотрим как на живой Организм, тогда эволюция выступает как процесс развития этого Организма. По теории эволюции жизнь на Земле развилась из простейших форм, любой сложный организм происходит от более простого. В конечном счете, все мы имеем общего предка - эдакое примитивное одноклеточное. То есть, Биосфера, так же как и любой другой биологический организм берёт своё начало из одноклеточного существа и растёт путём увеличения "клеток" (т. е. животных и растений) и их качественного преобразования.
Да запросто и расширилась тогда Вселенная.
Только что ж тогда выходит, что Бог - та самая клетка, дающая всем начало?
Александр Беляев
Лучший ответ
Вы правы, но одномоментно с делением происходит уничтожение (распад), и еще неизвестно, что идет быстрее!
Алена Фокина
Не правильно поставленые выводы делают ваш вопрос бессмысленным.
Айнаш Малаева
Бред какой-то
Zuxriddin Nurmatov
Конечно можем.
Т. к. БЕСКОНЕЧНОЕ состоит из невообразимого количества КОНЕЧНОСТЕЙ.
Которые живут жизнью КОНЕЧНОГО существа, объекта, явления, процесса.. .
Т. е. у них есть и НАЧАЛО и КОНЕЦ.
Есть РОЖДЕНИЕ и есть СМЕРТЬ.
А законы, существующие для КОНЕЧНОГО существа, объекта, явления, процесса..., никто не отменял.
И ваша клетка не одинока. Она КОНЕЧНА. Была одна - стало две, потом четыре... .
Прошло время и клетки не стало.
Наша Вселенная тоже КОНЕЧНА - она ОДНА из невообразимого количества ДРУГИХ ВСЕЛЕННЫХ.
Которые состоят из невообразимого количества МЕГАВСЕЛЕННЫХ. И так далее.
ДО БЕСКОНЕЧНОСТИ.
Поэтому наша Вселенная, как ВОЗНИКЛА (появилась, расширилась, родилась, вспучилась, взорвалась,...) , так и ИСЧЕЗНЕТ, со временем, как простая клетка.