Прочее непознанное

Вы имеете свои правила относительно друзей в нете? Они аналогичны тем принципам, что важны для вас в реале?

С "нетовскими" проще расстаться.. . В основном без обид.. . Да и завести тоже- всего пару "кликов мышкой"... В жизни всё не так просто...
Мiss Tenderness ***
Лучший ответ
Не имею друзей в Инете. Я как-то немножко другой смысл вкладываю в слово "друг".
Андрей Andrey
да, для меня без разницы реал или виртуал
- Да. Если чел напрягает базаром, то бишь лезет в мою личную жизнь с советами или "щебечет и щебечет и щебечет" , то бишь шлёт сообщения без передышки - удаляю. В жизни тоже так. Всё должно быть в меру.
В принципе, да, потому их и не так много)))
Anzhela Putilova
Имею. Аналогичны, но менее жестки. Например, в нете у меня правило: заводить друзей не чаще 1 раза в год. В реальной жизни это происходит еще реже...
Мне кажется, тут могут быть только хорошие собеседники или бескорыстные сочувствующие советчики, если уж брать то, что можно было бы прикрыть словом "друг". Но таких - единицы на миллион, да и друзьями их назвать сложно, разве что дружба переходит в реальность и испытывается там. Так что лично у меня друзей в интернете нет, хотя есть люди, с которыми общаюсь много лет - я просто им благодарна за приятное общение и поддержку в некоторых случаях - им не в тягость и мне ответить тем же приятно, но ни для кого это не требует жертв. Настоящим друзьям же часто приходится идти ради друзей на жертвы, связь и ответственность у них теснее. Тут же все более вольно и размыто.
А критерии и требования - устанавливаются в зависимости от человека, у каждого есть свой "лимит возможностей" - главное в своих требованиях не выходить за его рамки.
Андрей Мешков