Прочее непознанное

Какой бывает ...Она-Тишина...?

..Мы не любим тишину, потому, что не умеем к ней прислушиваться…
Иногда ее боимся. Тишина подруга одиночества, та же пустота, в которой слышен только свой пульс. .
Когда мы слушаем тишину – мы слушаем себя. В тишине много нерва, много слез, много крика…
Именно тишина может сделать нас более несчастными, одинокими, сумасшедшими, глупыми… растерянными. .
Тишина любит приходить ночью и по Воскресеньям, когда человек один и особенно уязвим, когда работа отошла в сторону, а за ней нет ничего – пустота…
Ты бродишь по городу, убеждая себя, что работа - это главное, а Любовь еще придет …
И она обязательно придет, непременно, потому, что затишье бывает перед бурей. . и работа из существительного обязательно превратится в прилагательное твоей жизни…
Если научиться слушать музыку тишины, можно даже полюбить ее и стать счастливым, потому, что музыку твоей тишины больше никто никогда не услышит!. .
Как хочется, чтобы твою тишину взломали гудки и голос, голос, который ты будешь слышать всегда рядом с собой. .
От рассвета до заката, … до золотой Осени… и до последнего горизонта, и тогда тишина из пугающей превратится в созерцательную, … и в те часы, когда ты будешь оставаться одна, тишина больше не будет беспокоить тебя,
Она будет наполняться Нежностью…

Поговори со мной, мне одиноко
А за окном такая тишина
Я часто просыпаюсь с чувством робким
Как будто в целом мире я одна

Как будто больше нет людей на свете
Как будто только пропасть и стена
Со мною говорит лишь только ветер
Ну, а потом обратно тишина

От тишины устала просыпаться
От тишины устала засыпать
Ее уже устала я бояться
Ее устала с дома прогонять

Я ночи жду, чтоб с кем-то пообщаться
Во сне, ты знаешь, много новизны
Ну, а настанет время просыпаться
И снова от проклятой тишины!

Быть может - это просто я оглохла
От крика Сердца, скрежета Души
И я давно уже от слез промокла
Стою опять я под зонтом в тиши

Поговори со мной, побудь немного
Нарушь ее покой, не уходи
И засыпать не хочется мне снова
Чтоб не проснуться вновь от тишины.
/Мои стихи/
Алексей Клеймёнов
Лучший ответ
Инна Гиоргадзе Прекрасные стихи!!!
Спасибо...)
звенящей в ушах
Саутина Елена
Как пример: 22июня.. утро.. 1941 год
....
Тишина... .
Как вы можете понять тишину, хаотичная она или наоборот? Можете ли вы ухватить эту тишину? Когда эта тишина начинает действовать через вас, это нечто экстраординарное, что-то наполненное жизненностью. Та структура, которая хочет понять свою природу, уловить её, вместить или выразить её, не может сосуществовать с ней.
Проблема в том что вы знаете много об этом состоянии, у вас развитое воображение. Вы представляете что это то, о чем сказано “Тишина есть ...” и начинаете думать об этом. Это воображение должно уйти. Это нечто живое, а структура которая хочет ухватить это — мертва. Вы все мертвы. Вы вообще не живые человеческие существа. Вы никогда не ощущали ни единого живого момента в своей жизни. Вы живете жизни ваших мыслей. Все мысли мертвы, и не важно о чем они, о Шанкаре или о Раманудже или о сотнях святых и спасителей которые у нас были и вероятно есть. Бесполезно пытаться понять это. Как вы сможете уловить это?
Если есть такая вещь как тишина, хаотичная или наоборот, живая или мертвая, она начнет выражать себя. Когда это выражение происходит, вас нет. Поэтому вы никогда не узнаете природы этого. То что вы называете тишиной — вообще не тишина.
Задумчивой... Явно в ней тайна видна..))
Vova Tarasovych
Какой пронзительной бывает тишина,
Когда в ушах звенит, как будто от удара.
Когда накатывают слёзы, как волна,
И нет желанья выбираться из кошмара.

Какой мучительной бывает тишина,
В густом потоке бесконечных серых будней -
Как будто солнце заслонила пелена,
И неба ясного теперь уже не будет.

Какой губительной бывает тишина,
Когда ты знаешь, что часы идут обратно,
И что кончается последняя весна,
Что наше прошлое уходит безвозвратно.. .

Какой презрительной бывает тишина,
Когда тускнеет свет истерзанной надежды.. .
Но всё же, жизнь чудес и радости полна,
А тишина бывает часто безмятежной...
Паша Сухой
Печальной, тревожной, звонкой, мирной, спокойной, долгой ...
Александр Евко
Мммм.. .
Для кого то она - пытка
А для кого и царство умиротворения
Оглушающей
Тишина это свет,
Тишина это тьма.
Тишина это холод,
Тишина теплота.
Тишина поглащает,
Тишина отдает,
Тишина убивает,
Тишина создает,
Тишина это все
На этой планете
Но это не поймут
Не взрослые, ни дети.