Прочее непознанное
Почему большинство людей так бездарно живет? Разбазаривает свою жизнь на пустяки, мелочи в очень смешной надежде вн
старые мысли о главном
Это не смешная надежда. Жизнь несомненно улучшилась бы принятием этого закона.
Мучительный вопрос о равенстве и неравенстве людей получил бы разрешение, если бы закон перевоплощения стал доступен человеческому сознанию в массах. Один из выдающихся общественных деятелей, кажется, Михаил Робертс, однажды сказал: "Если бы члены Кабинета Министров были убеждены, что после смерти они перевоплотятся в семьях, живущих в беднейшем квартале Лондона, социальные реформы были бы проведены с поразительной спешностью". Можем добавить, что изменилось бы и многое другое.
Так и хочется ответить словами Вильяма нашего Шекспира --
-"А то кто снес бы ложное величье правителей,
Невежество вельмож, всеобщее притворство,
Невозможность излить себя, несчастную любовь
И призрачность заслуг в глазах ничтожеств -
Кто бы согласился, кряхтя, под ношей жизненной плестись,
Когда бы неизвестность после смерти.... "
потому что Жить - это не просто существовать и все, в рамках этой жизни ..
Живя ты учишься Жить, жить бездарно гораздо легче чем Жить эффективно для самого своего существования, не надо напрягаться, не надо работать над своими ошибками, просто плывешь и все, а что бы не разбазаривать свою жизнь нужно делать постоянные усилия, нужно откидывать то, что так мило для человека и то с чем он никак не может расстаться - со своими желаниями, со своими привычками, со своими иллюзиями, масками.. .
Для всего этого нужны усилия и работа над собой, а человеку ..так приятно пить бокалы иллюзий, вкушать виноград желаний, сидеть в своем бархатном кресле привычек
Что бы от этого всего оторваться, нужно идти в гору, менять себя ...
А человеку не то что не хватает решимости и усердия что бы выбраться из тянущих, крепких и сладких рук, он порой просто не понимает что его ждет там ...
Тут его развлекают, а ему просто надо, что то чувствовать ..он не может сказать прощай этому
Если не понимает.. что его ждет там, или не хочет понимать, вглядываться. .
Цепкие объятия сладких иллюзий, ведь так приятны
зачем задумываться о бездарности жизни других? они выбрали свой путь.
Кристина Ксенофонтова
Забавно. вообще-то мне б хотелось, чтоб каждый посмотрел с этой точки зрения на свою собственную жизнь.
научи как надо жить?
Кристина Ксенофонтова
Да в мире полно учений на эту тему. В том и дело, что люди их игнорируют. Что вам я? - неизвестная дама с просторов инета. Возьмите себев вучителя Будду. Что мешает?