Прочее непознанное

правда, что кошки не умеют считать и потому для них каждый друг - единственный.?)

сложно сказать )))
это собака выбирает себе друга-хозяина.. . ))) с кошкой сложнее она выбирает дом.. . )))
но и в этом "своём" доме выбирает сама, тех с кем желает дружить - кого сама любит.. . )))
много лет назад.. . у меня была кошка помесь камышовой и сибирского.. . и квартиру и дачу охраняла НЕхуже собаки... знаешь, были и такие, что она вовсе не пускала... даже на порог... садилась в дверях.. . злобно шипела.. . глаза - как у тигрицы... спина выгнута.. . она почти в прыжке... можешь НЕ верить, но её боялись.. . )))
...этажом ниже.. . в доме, где я живу.. . живут друзья моих родителей... у них ангорский... глухой кот... так вот я когда пришла к ним впервые... спросила как его зовут.. . все улыбались.. . и расссказали о том, что мало того, что он глухой, так и на руки ни к кому не идёт... а он пришёл в комнату.. . и лёг ко мне на колени.. . с тех пор, как прихожу к ним в гости - он приходит ко мне сам и сам лезет ко мне на руки... а они все говорит "подруга твоя пришла"... )))
я много таких историй за жизнь о кошачьих могу рассказать...)) )
это я к тому, что скорее всего считать они не умеют... но друг у них, как правило НЕединствнный.. . )))
ss
sslonnikk.pitroff
Лучший ответ
если ты считать не умела б.. .
количество спичег в коробке уменьшилось б ?
Кошки живут сами по себе, и в друзьях не нуждаютя.... )
Они предпочитают людей, как рабов... )

А собаки-очень преданные!!!
У них система счета другая.. . как у нас -есть двоичная, так и и у них -- рыбно-энергетическая))
Кошка правду не умеет считать и жить интелектом.
Она живет миром инстинкта.
Кто кормит, тот и единственный друг.
Удачи и мира.
заведи ежика
Кошка умеет любить и не каждый друг для неё единственный )
Павел Игнаткин
Это скорее к собакам относится, у кошек вообще нет друзей, они элементарно всех используют
Сергей Назаров
Возможно они просто достаточно искренни в своих проявлениях и поэтому создается такая иллюзия... Но, думаю для кошки ее собственное удовольствие превыше всего...:)))
странное замечание в адрес этих существ... никогда о таком не думала, но из этого факта сложно какой-то вывод сделать.. .
вообще-то большинство людей говорят, что кошки не могут стать верным другом... будто они возносят себя над людьми и живут с нами рядом лишь из-за того, что мы их кормим... но я в это не верю
Думаю распознают когда много и когда мало. Есть много экспериментов с кошками, а у Куклачева они даже читали! Кошка такое творение, которое либо любит всех либо терпеть никого не может, нету у нее избирательности, а в какой то степени подсчитывать может каждое разумное существо-У НИХ ЕСТЬ ПАМЯТЬ!
Конечно же, кошки считать не умеют, они не обучаемы и не поддаются дрессировке, но самая главная способность кошек - это научить людей проявлять заботу, внимание, любовь и нежность абсолютно безкорыстно, за что мы их и любим.
Андрей Петренков у Куклачева спросите что они могут а чего не могут )))))))))))))))))))))))))))))))))))))