Прочее непознанное
Если оглянуться назад...,то как Вы считаете, во что вы вложили больше всего частичек своей Души?...и что из этого вышл
.Всем добрый вечер!))))
Есть закон: "Что вы отдаёте, то и получаете". Очень важно, чтобы между тем, что вы получаете, и тем, что отдаёте была гармония, равновесие. Поэтому каждому нужно научиться давать и брать.
Приведу один дзенский коан.
Мокусен Хики жил в храме в провинции Тамба. Один из его приверженцев пожаловался на скупость своей жены.
Мокусен навестил жену своего приверженца и показал ей сжатую в кулак руку.
" Что ты этим хочешь сказать? " - спросила удивлённая женщина.
" Предположим, что моя рука всё время сжата в кулак. Как ты назовёшь это? " - спросил Мокусен.
" Увечье", - ответила женщина.
Тогда он раскрыл руку и снова спросил:
" Теперь предположим, что моя рука всегда в таком положении. Что это тогда? "
" Другая форма увечья", - сказала жена.
" Если ты хорошо это понимаешь, - закончил Мокусен, - ты хорошая жена".
И он уехал.
После его визита жена стала помогать мужу как в накоплениях, так и в тратах. "
Между расточительностью и щедростью - огромная пропасть. Щедрости нужно учиться всю жизнь. Именно щедрости. Но щедрость только тогда воистину щедрость, когда проявляющий её соблюдает три условия.
Первое условие - давать, не думая о своей щедрости.
Второе условие - быть терпеливым.
И третье - не питать в душе подозрений.
Мы всегда получаем то, что отдаём.
Приведу один дзенский коан.
" Увечье", - ответила женщина.
Тогда он раскрыл руку и снова спросил:
" Другая форма увечья", - сказала жена.
И он уехал.
Второе условие - быть терпеливым.
И третье - не питать в душе подозрений.
Мы всегда получаем то, что отдаём.
В своих детей. У меня хорошие дети, я их очень люблю, они уже взрослые.
В ребенка вкладываю постоянно.... что выйдет.... -поживем - увидем..
Сергей Финько
Приветик!)))
Для меня это очень трудный вопрос...
да ничего хорошего не вышло. чем я добрее, тем злее становятся все вокруг
частички души своей вкладывал с тех кто меня окружал всё то время что себя помню сознательного
пытался донести через душу свою что в жизни не всё так мрачно как мы порой хотели бы думать и порой видим
результатов не так много но всё же они есть один из тех кто некогда принял часть души моей до сих пор всегда рассказывает от том что некогда мои слова и мысли помогли ему кое что своё понять
вот только я не считаю что кроме благорадности единовременной нужно что то людям говорить
ну помог я, но нельзя забывать что и человек не мало сделал чтобы прийти к истине ну не будет же он сам себя постоянно благодарить
В поиск истинной любви и поняла, что только Всевышний любит нас без корысти.
в себя, пока только в себя. будут детки буду в них вкладывать, а еще в любимых и дорогих мне людей. а что вложила - то и возвращается!
Вкладываю душу в добро, взамен добра не получая.
Что-то вкладывала, что-то вышло, но насколько хорошо - не мне судить.
Свою душу нужно оставить при себе, а вот тепло и любовь нужно вкладывать в своих родных и близких. Тогда получишь прекрасные всходы и урожай!