Прочее непознанное

Бывают ли на свете души близнецы? В чем смысл существования таких душ?..

Это аллегория.
На самом деле, ЛЮБАЯ Сущность индивидуальна.
И у неё, по определению, не может быть "братьев", либо "сестёр" - близнецов.
Никто не может точно сказать КАК рождаются Сущности (души) , и, вообще, откуда они берутся.. .
Догадки, догадки.. .
Нафантазировать можно всё, что угодно.
На основании своего, (очень небольшого, впрочем) , эзотерического опыта, скажу, что есть определённая Связь между Сущностями.
Некоторыми.
Так, только увидев человека, начинаешь испытывать к нему необоснованную симпатию.
Либо - отвращение.
Это выше тебя.
И, ты ничего не можешь с этим поделать.
Просто НРАВИТСЯ, либо просто НЕ НРАВИТСЯ.
Ну, и последнее.
Существует также Иерархия Сущностей.
Например, Сущности более высокого Порядка, привлекают к себе множество Сущностей менее развитых.
Что мы и видим, на примере появления и развития большинства мировых учений.
Моисей, Шакьямуни, Христос, Мухаммад.. .
Список можно продолжать очень долго.
Это были люди Просветлённые.
Чьё-то учение было исковеркано сразу, после их.. . ухода.
Чьё-то, продержалось ещё одно-два поколения.
Но до нас не дошло НИЧЕГО ценного.
Ведь нам предстоит получать свой Личный Опыт.. .
Ладно.
Чёт я отвлёкся.
G'ayrat Mirzayev
Лучший ответ
Наташа Калиненкова Привет, Толь) Спасибо за ответ) И тебе!)
Угу ))
Например, я и мой брат ))
Похожи всем практически )
Иван Жужман
Наташа Калиненкова Привет, лапушка)
Близнецовые Души (Близнецовое Пламя)

Те, кого во многих учениях и эзотерической литературе называют Близнецовые Души или Близнецовое Пламя, это душа родившиеся из Океана Мысли Творца. Не стоит думать что это определенная группа душ, нет это не так. Каждое Близнецовое Пламя при рождении разделяется на две половинки Мужскую и Женскую. Хоть пламя и разделилось на две половинки, каждая из них несет в себе одновременно мужское и женское начало. И поэтому каждая душа может Воплощаться как в мужском так и в женском теле. От каждой души индивидуально зависит согласно ее Выбору, какой опыт ей нужен. Близнецовые души очень сильно чувствуют потребность в друг друге, т. к. являются одним целом, но это связь начинает проявлять себя не сразу. Может пройти много Воплощений на разных уровнях Бытия, как в огненных мирах так и в мире плотном (физический мир) . По прошествию определенного времени, хотя само понятие время весьма условно. Каждая из них чувствует, что пришел момент снова соединиться, но при этом каждая в отдельности сохраняет индивидуальность своего сознания. Это относится к уровню, Зрелых и Древних душ, тех что уже собрали опыт, находясь и в разлуке и хотят снова стать единым целым, и идти держась за руки (Образное выражение) но единым не значит поглощение одного другим нет же. Тут идет речь, о совершенно другом единении. Единение на уровне Высшего Я или Золотого Ангела! Что в принципе одно и тоже. Как приходит время, Близнецового Пламени соединиться снова уже в новой форме партнерства, две половинки Воплощаются на Земле-Матушки. Но это только самое начало их поиска друг друга, люди такой поиск называют, поиск своей половинки или своей Истинной Любви. Хотя истинный смысл многими утерян и забыт этих слов, но сами слова сохранили истинный смысл, того что несут в себе. Приведу лишь несколько примеров, встреч таких душ, и некоторые характерные качества по которым можно узнать что встретились именно Близнецовые Души (Близнецовое Пламя) . Один из самых заметных что многим сразу бросается в глаза это то что, когда они воплощаются и готовы встретиться и идти по миру вместе снова как одно целое, но в новом качестве. Это то что каждый их двух половинок с детства или ближе к подростковому возрасту, хотя бывают и исключения уже в взрослой жизни. Начинают смутно чувствовать, что где то есть моя противоположность, моя Настоящая (Истинная) Любовь, моя Любимая, мой Любимый. Многие сказки различных стран и культур так или иначе сохранили в себе крупицы познания Бытия таким какое оно есть. Намекну лишь не некоторые мотивы в сказках, прекрасный принц едет за тридевять земель за своей принцессой. Или прекрасная принцесса идет по зову Сердца по поиски своего возлюбленного. Как говорится сказка ложь, да в ней намек, юным молодцам урок! С возрастом это ощущения поиска усиливается, у некоторых появляются их Возлюбленный или Возлюбленная во снах, т. е. в это время когда сознание находится в расслабленном состоянии, легче войти в контакт и передать весточку. Есть и другие способы узнать друг друга но в основном они комбинируется из многих видов, что бы полностью понять, что это не случай их свел вместе. Другие признаки, это с детства симпатия к определеным качествам в человеке как во внешности так и в духовном плане характера. Например Мужской половинке могут нравится девушки, только светловолосые или блюнетки, а девушкам наоборот, если сами брюнетки то шатены ли блондины, но не брюнет.

У них могут быть практически одни и те же или по крайней мере очень схожие черты характера, судьбы, привычки. Все это не случайно, нет, случайностей нет и никогда не было! Они являются одним целым, разделенным на две части для получения различных видов опыта и на различных планах. Но их тянет к друг другу когда они решают стать единым целым. И не важно где они Воплотились и как далеко друг от друга физически, их связь рано или поздно им выведет друг
Сергей Ахатов
Сергей Ахатов к другу, как свет маяка на вершине утеса, притягивает корабли! И когда они находят друг друга, одно из двух или Великая радость или Большая Скорбь. Скорбь может быть из-за того что кто из них не смог дождаться другого и женился, вышла замуж.Но если находят друг друга и видят что каждый из них Свободен то Союз Любящих Сердец не заставит себя долго ждать.Когда Близнецовое Пламя находит себя, и соединяется в единое целое, какая красота вокруг них, чувствуется что сама Мать-Земля радуется Сердечно за детей своих. Такие встречи и постепенный переход их в Брак не так уж часты! В виду определенных правил и испытаний! Через которые должны пройти Близнецовые Души(Близнецовое Пламя)
когда они рядом, то приобритают большую силу..