Прочее непознанное

А бывают ли люди. БЕЗ души? Вот говорят - душа-человек, душевный человек..говорят - без души..бывает ли так?

Такеев Жанат
Конечно. говорят по-разному, только нужно уметь разглядеть душу в каждом. уверена она есть у всех.
Ольга Брюховецкая
Лучший ответ
Душа есть у каждого, человек просто не может быть неодушевлённым.. .
Просто кто-то имеет прямой контакт с душой, слышит её, а у кого-то она
далеко укрыта за слоями из обид боли, незнания, грехов, обусловленностей,
и добраться до неё очень трудно...
Оксана Свирина а порой, лучше и не добираться.
Юра Лысенко не укаждого, есть астроморфы, люди без совести они
"Я одушевленное имя существительное! ", - говорил герой Эраста Гарина в фильме "Свадьба". (вспомнилось вдруг) .
А по поводу ответа на этот вопрос солидарен с Сауле Мукановой.
НЕпростой вопрос )))
данное высказанное мнение = по-любому субъективное = о наличии или отсутствии ОНОЙ !!!)))
ты же в курсе о том, что добро и зло : две стороны одной "медали"...
...отсюда и расхождения в понимании и представлении !!!)))
я вот уверена, что людей без души НЕ рождается.. .
...но жизнь.. . переживания.. . утраты.. . частенько нами НЕпонятые своевременно.. . случается ожесточают.. .
отсюда и результат.. . бываем НЕобоснованно жестоки.. . от собственной пережитой, либо НЕпережитой боли... (((
...судить.. . всегда проще, чем понять.. . оправдать.. . и принять.. .
я уверена = БЕЗдушных НЕ бывает.. . но НЕвсегда просто ДОСТУЧАТЬСЯ до израненой души человека.. .
( личный опыт.. . а НЕэкспертная оценка !!!блин сама такая я ...)))
Такеев Жанат Добрый день, Ален!-)
Как принято в миру, встречают по одёжке проважают по уму. Человеку необязательно иметь душу, чтобы о нём говорили душа компании или доброй души человек. Слово душа как бы предлог того, что без человека на празнике было бы скучно, его все ждали как заводилу празника или доброй души человек, может человек на самом деле сволочь коких свет не видовал, но за идею или свои убеждения, скажем за благаполучие детей даже не своих, он отдаст последнию рубаху и последнии силы, лиш бы детям было хорошо. В этом то и вся соль слова душа, она простой синоним всего хорошего что есть в человеке одним словом...
Айнаш Абиева
Нет, просто души бывают разные =)
Сергей Ушаков
Полагаю душа есть у всех Вопрос в том какая она ?
Инна Шевчук
Нет
Я считаю, что у меня души нет — не развилась. Я не чувствую потребности ни в боге, ни в других людях, обычно не испытываю ни сострадания, ни мук совести, а когда мне кажется, что я что-то такое чувствую, обычно обнаруживается подлог :)
Да, те кто продали её тёмным (причины разные) -души у такого человека нету остался только биологический скафандр (тело)
Jeraff Jeraffik