Прочее непознанное

Интуиция безупречно предвидит все чувства?.. Но не всегда следует им?..)

Вова Купреев
Умопомрачительный дар, седьмое чувство, интуиция — чувство предугадать что-либо в жизни можно именовать по-разному. В любви, как и в жизни, тонкое понимание обстановки может оказать неоценимую помощь. И здесь мы, представительницы прекрасного пола, находимся в более выигрышной позиции, потому что информация, предоставленная интуицией, для нас гораздо весомее и важнее, чем для мужчин.

- Интуиция подсказывает нам, где мы можем встретить свое счастье, куда нужно направиться в его поисках. Есть мнение, что самое прекрасное в нашей жизни происходит "вдруг", но в этой внезапности нет ничего случайного. Просто интуиция приводит нас в нужное время в нужное место.

- Выбрать одного человека из огромного количества знакомых и незнакомых людей, увидев его, сказать себе: "Вот ОН! " и не ошибиться – возможно ли это? Конечно, с помощью голоса интуиции, ведь она помогает узнать "в толпе" того единственного, кто нам нужен.

- Первое представление о человеке, как правило, бывает самым верным. Практически мгновенная оценка нового знакомого – самая точная, она еще не обработана логикой, стереотипами мышления, убеждениями. "У вас никогда не будет второго шанса произвести первое впечатление", "Любовь с первого взгляда", - эти фразы подчеркивают важность интуитивного восприятия.

- Когда мы хотим понравиться, привлечь чье-то внимание, найти общий язык с человеком, интуиция подсказывает, как именно нужно себя вести, какую из сильных сторон проявить наилучшим образом.

- Если во взаимоотношениях возникает конфликт, спорные вопросы, поводы для недоверия, тогда интуиция помогает разобраться в ситуации и найти правильное решение проблемы.

Внутреннее чутье, проницательность есть у каждого, но не все относятся к этому качеству с должным уважением и доверием. А ведь пути, которые подсказывает нам интуиция – самые простые и верные дороги к счастью. Научитесь доверяйть своему внутреннему голосу, и тогда он поможет вам обрести гармонию с окружающим миром и душевное равновесие.
Руслан Дробинин
Лучший ответ
Предвиденье будущего на основе мгновенного озарения. Она базируется и развивается на особых знаниях личности, накопленных в прошлом. Но не все знания и опыт способствуют её развитию, а только строго конкретные, развивающие свойства души чувствовать будущие тенденции. Интуиция – это предчувствие для низших, предвиденье – для средних, сверхразум – для Высших Сутей. Интуиция опережает время: на разворачивание процесса или события требуется время, а интуиция как более высокая энергия способна обходить фактор времени. Человек обладает двумя видами интуиции: одна связана с предвиденьем его личной жизни через подключение к собственной программе и вторая связана с предвиденьем социальных сторон жизни через подключение к программе общества. Вторая интуиция выше первой по Уровню. Помимо человека, интуицией обладают животные и Определители, а также Сути Иерархии Бога. У Сутей Дьявола интуиция начинает развиваться только после прохождения середины их Иерархии.
Илья Лимасов
Ум вмешивается в процесс в данном случае и зачастую человек выбирает послушаться ума, нежели чем интуиции ;)