Прочее непознанное

Как быть: следовать разуму или интуиции?

Интуиции, но в разумных пределах.
Александр Катасанов
Лучший ответ
Прибавьте к этому логику и действуйте как совесть велит)))
Мяууууу ...
Следовать Сердцу...
Алёна Шенцова
а это смотря чем Вы живете... головой или сердцем.
Ирина Перепалова Голова и сердце - единый организм!
Нельзя отделять одно от другого! Сегодня человеческие знания не представляют собою нечто единого, монолитного. У вас какое мышление? Логическое или больше интуитивное? Говорят, что “центры логики и интуиции” находятся в разных полушариях мозга : левое как бы отвечает за логическое мышление, правое - за интуицию. Логика должна быть на подхвате у интуиции . То есть интуицией мы рассматриваем истину, а логикой проверяем ее истинность или доводим образ до его понятливости . Проверяем …потому что интуиция тоже ошибается . Ведь идеального ничего не бывает . Все жизненные вопросы лучше решать “обзорно”, т. е. интуицией и довершать их логически. Но как сказал один человек, хорош тот способ, который знаешь лучше всего… Так что решать только Вам:))
Сергей Поляк
Если интуиция хорошая, то ей, родимой, как бы ни хотелось
рассудить логически!
Света Новикова
Сначала прислушаться к интуиции, а затем включать разум! :)
А это в зависимости от того, что больше развито!!!;)))
Илья Белый
если интуиция уже развита то интуиции. . это высшая инстанция.. если не развита то к разуму
Sanj Andjeo
Интуиции, если она Вас не подводила.
чего больше тому и следовать!
Тоня Сахно
интуиции.
Вообще-разуму. А если он молчит, то интуиции
ну я обычно следую интуиции, когда моя логика в тупике
Алмаз .