Прочее непознанное
Откуда берется предубеждение против. внешности человека и следует ли ЕМУ ДОВЕРЯТЬ, ВЕДЬ ЭТО - ИНТУИЦИЯ?-)
Все наши органы чувств работают на распознание "свой-чужой". Через зрительный анализатор поступает до 70% информации (с последним можно поспорить) . А еще своего/чужого мы чуем носом, ушами, языком и кожей))) . Распознание "свой-чужой" должно быть быстрым - особенно в животном мире, дабы не погибнуть в следующую секунду (война приравнивается к чему-то животному ((( ). Потому зрительное распознание можно назвать и интуицией. на самом деле здесь быстро срабатывает наш "компьютер"
Hitsugaya Toshiro
Вот-вот. И если "компьютер" - интеллигентный, то он, ессно, усомнится во внешности. А если менее щепетильный - то скажет с милой непосредственностью: "Да просто мне его рожа не нравится...." ((((
сложный вопрос !!!
интуиция редко обманывает )))
она основывается на подсознательном восприятии.. .
т. е во многом на уровне инстинкта.. .
запахи... ощущения... тембр голоса.. .
человек - сложная конструкция.. .
я интуиции доверяю.. . были случаи в жизни, когда я её не послушала - потом горько расплачивалась !!!
это я всё к тому, что интуитивные "опасения", лично я, не считаю предубеждением !!!
скорее предупреждением к более глубокому анализу )))
интуиция редко обманывает )))
т. е во многом на уровне инстинкта.. .
запахи... ощущения... тембр голоса.. .
человек - сложная конструкция.. .
Марина Николаевна
Привет, Кошечка:-)))
Я хочу, чтоб твердо уяснили вы
и смогли растолковать всем людям:
интуиция - способность головы
задницей почувствовать, что будет!
Я хочу, чтоб твердо уяснили вы
и смогли растолковать всем людям:
интуиция - способность головы
задницей почувствовать, что будет!
Корни предубеждения в страхе. . Боязни непривычного, необычного. . Доверять не стоит .. Обычно эти страхи корректируются воспитанием))
Не нужно просто доводить всё до абсурда, а так зачастую интуиция оказывается права))) ) Приветствую!
Марина Николаевна
Привет, Димыч:-)))
какой абсурд- интуиция-она такая-стучит себе тихонечко...
для меня важнее не внешность а запах! внешность меня настораживает если видны признаки алкоголизма нервного поведения наркоманские ломки и. т. д. конечно в этом случае я опираюсь на интуицию она не подводит.
наверно изнутри человека, его отношения к миру появляются эти предубеждения.. .
кто ищет, тот всегда находит свое.. .
а на самом деле наверно доверие возникает постепенно, в общении, узнавании друг друга.. .
первые же шаги всегда на уровне интуиции...)
кто ищет, тот всегда находит свое.. .
Марина Николаевна
Доброе утро:-)
Разные бывают предубеждения. Например - по цвету кожи. Если черный (красный, зеленый) - значит совсем чужой, лучше держаться подальше. Вы, наверное, не об этом. Кроме того, люди несимпатичные часто обременены кучей комплексов, с ними тоже сложнее общаться, а большинство хочет жить не напрягаясь.. . А если внешность среднестатистическая и предубеждение необъяснимо на первый взгляд, тогда надо думать.. . Если очень надо. А если не очень - то просто проходят мимо.. . :)
Не следует, - собаки и кошки плевать хотели на любую внешность, главное - верность
Скорее всего, внешность тут и не при чём. Просто Вам не нравится сам человек. Может даже без каких-либо на то видимых причин. Не нравится - и всё. Интуитивно. Подсознательно.
А внешность.... Ну, это Ваша Интуиция оправдывается перед Вашим Сознанием. Либо пытается обратить на себя хоть какое-нибудь внимание. )))))