Прочее непознанное
Memento mori. Что позволяет ставить точку, а не многоточие? Доброго вам всего))
У всех по разному. Мне довелось провести детство в небольшом горноспасательном городке на Севере. В те времена гибель среди шахтёров и спасателей дело было достаточно частым, почти обыденным, возможно оттого с мыслями о смерти мне пришлось сдружиться в самом начале моей жизни. А потом работа под землёй, под водой, в горах.... где приходилось наблюдать и ощущать присутствие смерти совсем рядом, касаться её. Состояние комы тоже знакомо. Мистические переживания с индейцами в Мексике, так называемые мескалиновые путешествия, дали ясное представление, что жизнь представляет собой чистую энергию окрашенную нашим воображением. Смерть можно ощущать как крылья, когда стоишь на краю пропасти и готов сорваться в следующее мгновение, что вовсе не будет означать неминуемую гибель, но полёт.. . полёт в то самое пространство, созданное нашим воображением при жизни. В пример можно привести множество писателей, композиторов и художников. Их уже давно нет. А Толстой в рубище идёт за плугом, Рерих живёт в Гималаях, Кафка навсегда поселился в шизофренических фантасмагориях. А что может быть более живым и современным, как музыка Баха? Так и любая человеческая жизнь, своеобразное полотно, музыка, книга.. . Нет ничего кроме настоящего.. . каждый момент вечен и уникален.. . Между ними разделом точка... (.) Как идиома времени повелевающая распахнуть крылья, и устремиться в горний дом, в созданный нами мир.
Жанибек Муканов
Спасибо, тебе. Удивительный ответ.
Вы, судя по всему, по ноутбуку ведёте репортаж из парка. Когда вывод теоремы закончен (Вы это обязательно пройдёте в 7 классе) , в правом нижнем углу заштриховывается квадратик. Не три же...
Помню и не забываю. .
Это неизбежно.. "Точка" и все..
категоричность. законченность. отсутствие продолжения.
А отчего же и не многоточие... .
Эта фраза не только о том, что в любой миг жизни хорошо бы помнить о том, что ты смертен, а точнее о том, что жизни может настать предел в ЛЮБОЙ миг, а потому вот и хорошо бы не иметь долгов, не
оставлять доброе на завтра, например -разговор, которого кто-то очень ждёт, а ты всё откладываешь.
Когда-то в Древнем Риме право произнесения этих слов было только у рабов, которые стояли на запятках колесницы и произносили по очереди эту фразу над триумфатором-императором и смысл фразы был чуть иной_Помни, что и ты-простой смертный, дни триумфа скоротечны, а после них снова будет жизнь обычного гражданина Рима, та что смысл_Не зазнавайся! И тут уж скорее многоточие...
Жанибек Муканов
Спасибо Вам)) Очень теплые и мудрые у Вас ответы, всегда с удовольствием читаю.
Да-да. "солнышковые", именно так))
Полная потеря интереса.
"Жаль, что жизнь коротка, жаль, что всего не достичь. Просто жаль - и все... ".
Страх прекращения или смелая решимость прекратить безобразие.
Каждая их этих причин могут заставить экономить точки в конце предложения, если только не начинается привыкание или не появляется непреодолимое желание продолжать игру.. . )))
отсутствие выбора