Прочее непознанное

Memento mori. Что позволяет ставить точку, а не многоточие? Доброго вам всего))

У всех по разному. Мне довелось провести детство в небольшом горноспасательном городке на Севере. В те времена гибель среди шахтёров и спасателей дело было достаточно частым, почти обыденным, возможно оттого с мыслями о смерти мне пришлось сдружиться в самом начале моей жизни. А потом работа под землёй, под водой, в горах.... где приходилось наблюдать и ощущать присутствие смерти совсем рядом, касаться её. Состояние комы тоже знакомо. Мистические переживания с индейцами в Мексике, так называемые мескалиновые путешествия, дали ясное представление, что жизнь представляет собой чистую энергию окрашенную нашим воображением. Смерть можно ощущать как крылья, когда стоишь на краю пропасти и готов сорваться в следующее мгновение, что вовсе не будет означать неминуемую гибель, но полёт.. . полёт в то самое пространство, созданное нашим воображением при жизни. В пример можно привести множество писателей, композиторов и художников. Их уже давно нет. А Толстой в рубище идёт за плугом, Рерих живёт в Гималаях, Кафка навсегда поселился в шизофренических фантасмагориях. А что может быть более живым и современным, как музыка Баха? Так и любая человеческая жизнь, своеобразное полотно, музыка, книга.. . Нет ничего кроме настоящего.. . каждый момент вечен и уникален.. . Между ними разделом точка... (.) Как идиома времени повелевающая распахнуть крылья, и устремиться в горний дом, в созданный нами мир.
Ксения Макарова
Лучший ответ
Жанибек Муканов Спасибо, тебе. Удивительный ответ.
Вы, судя по всему, по ноутбуку ведёте репортаж из парка. Когда вывод теоремы закончен (Вы это обязательно пройдёте в 7 классе) , в правом нижнем углу заштриховывается квадратик. Не три же...
Помню и не забываю. .
Это неизбежно.. "Точка" и все..
категоричность. законченность. отсутствие продолжения.
А отчего же и не многоточие... .
Эта фраза не только о том, что в любой миг жизни хорошо бы помнить о том, что ты смертен, а точнее о том, что жизни может настать предел в ЛЮБОЙ миг, а потому вот и хорошо бы не иметь долгов, не
оставлять доброе на завтра, например -разговор, которого кто-то очень ждёт, а ты всё откладываешь.
Когда-то в Древнем Риме право произнесения этих слов было только у рабов, которые стояли на запятках колесницы и произносили по очереди эту фразу над триумфатором-императором и смысл фразы был чуть иной_Помни, что и ты-простой смертный, дни триумфа скоротечны, а после них снова будет жизнь обычного гражданина Рима, та что смысл_Не зазнавайся! И тут уж скорее многоточие...
Жанибек Муканов Спасибо Вам)) Очень теплые и мудрые у Вас ответы, всегда с удовольствием читаю.
Да-да. "солнышковые", именно так))
Полная потеря интереса.
Зада Сабиткызы
"Жаль, что жизнь коротка, жаль, что всего не достичь. Просто жаль - и все... ".
Elena Gilbert
Страх прекращения или смелая решимость прекратить безобразие.
Каждая их этих причин могут заставить экономить точки в конце предложения, если только не начинается привыкание или не появляется непреодолимое желание продолжать игру.. . )))
отсутствие выбора
Юля Чайшвили