день-ночь, белое-чёрное, добро-зло, Бог и антихрист.. . против гуманоидов с ,,грудной жабой, , -сие есть болезнь заразная ,
можно оглядевшись, встретить Человеков добрых, несущих позитив, радость, Любовь к людям наконец.
Прочее непознанное
Почему у нас не любят успешных , талантливых, умных ?
так и есть, не любят. Профессионалов в своем деле, предпринимателей и творческую интеллигенцию. Иногда создаетс я впечатление, что серость, посредственность во всем и зависть культивируется в СМИ нарочно, отсутствует психогигиена, вообще ее нет! ЕГЭ отучает детей мыслить самостоятельно. Хамство и агрессия рождается там, где существуют двойные стандарты, многие это чувствуют на подсознательном уровне.
===
Он здесь бывал: еще не в галифе —
в пальто из драпа; сдержанный, сутулый.
Арестом завсегдатаев кафе
покончив позже с мировой культурой,
он этим как бы отомстил (не им,
но Времени) за бедность, униженья,
за скверный кофе, скуку и сраженья
в двадцать одно, проигранные им.
И Время проглотило эту месть.
Теперь здесь людно, многие смеются,
гремят пластинки. Но пред тем, как сесть
за столик, как-то тянет оглянуться.
Везде пластмасса, никель — все не то;
в пирожных привкус бромистого натра.
Порой, перед закрытьем, из театра
он здесь бывает, но инкогнито.
Когда он входит, все они встают.
Одни — по службе, прочие — от счастья.
Движением ладони от запястья
он возвращает вечеру уют.
Он пьет свой кофе — лучший, чем тогда,
и ест рогалик, примостившись в кресле,
столь вкусный, что и мертвые "о да! "
воскликнули бы, если бы воскресли.
===
И. Бродский
===
Он здесь бывал: еще не в галифе —
в пальто из драпа; сдержанный, сутулый.
Арестом завсегдатаев кафе
покончив позже с мировой культурой,
он этим как бы отомстил (не им,
но Времени) за бедность, униженья,
за скверный кофе, скуку и сраженья
в двадцать одно, проигранные им.
И Время проглотило эту месть.
Теперь здесь людно, многие смеются,
за столик, как-то тянет оглянуться.
Везде пластмасса, никель — все не то;
в пирожных привкус бромистого натра.
Порой, перед закрытьем, из театра
он здесь бывает, но инкогнито.
Когда он входит, все они встают.
Одни — по службе, прочие — от счастья.
Движением ладони от запястья
он возвращает вечеру уют.
Он пьет свой кофе — лучший, чем тогда,
и ест рогалик, примостившись в кресле,
столь вкусный, что и мертвые "о да! "
воскликнули бы, если бы воскресли.
===
И. Бродский
да что Вы! их все обожают, все хотят за них замуж. все хотят сними подружиться. породниться. разве не так?
За всех не скажу, за пару возможно, а за одного точно. Не все такие, но и белыми пушистыми тоже не назавёш, хотя как знать может и такие есть. На деле пофигу успешен человек или умён, ибо от сего дела ни тепло, ни холодно, у каждого свой путь и каким его делать решать опять-же не другим людям, а тому чей путь. Нахамить с пустого места, теже самые габли. что и с завистью и серостью, только ещё и этика нарисовалась, буть она не ладна.. . всё зависит от человека, тараканов и малость от настроения этих тараканов, а оно как известно сумбурнно.
Мусолить сей вопрос неимеет смысла всё равно каждый останется при своём и опишет это как можно краше, дабы выдать что он белый и пущистый, но на самом то деле, это не так ! )))
Не любят люди себя, вот и кажется что у кого-то лучше.