Прочее непознанное
Без любви... человек БЕССИЛЕН...?
Без любви человека нет:)
Светлана Булич
доброго...бодрого..!))
Владимир Емельянов
Спасибо!:):*
много без чего.. . без счастья... без веры.. без надежды... без денег... без оптимизма... без искусства.. .
БЕССИЛИЕ "Матесек, - ах! - Матесечек! \ гибну от бессилья! \ Помоги мне, бедной жертве\ женского засилья! " Карел Гавличек-Боровский (1821-1856). Перевод М. Тарловского под редакцией Д. Самойлова. КРЕЩЕНИЕ СВЯТОГО ВЛАДИМИРА\(Легенда из русской истории) \Поэма 1851-1855\Песнь восьмая\Камарилья
БЕССИЛИЕ Кровавые глаза померкли: обессилен, \ Свирепый зверь поник, \ Раскрытый зев его шипучей пеной взмылен, \ И высунут язык. Огюст Барбье. СОБАЧИЙ ПИР Перевод В. Г. Бенедиктова
БЕССИЛИЕ а я слушал все это\ и меня колотило, \ меня всего трясло\ от бессилия и\ беспомощности, \ от невозможности \ никого утешить\ и никому \ помочь -\ ни ей, ни себе, и ни ему - \ ее мужу - \ в первую очередь. Кирилл Медведев "Митин Журнал" не так давно мы с моей подругой анисой
БЕССИЛИЕ Когда электричество было бессильно \ Чинно они выплывали наверх \ Матом шипя и чеширскими лыбами \ Кровь леденя в организме навек. Рик Светов ЛИМБ | №10 | июнь 2000\Из цикла «Радужная Оболочка Глаза» (Избранное) БЕДНАЯ САША
БЕССИЛИЕ Легко бессилием приняв\ Тоску души в несовершенстве, \ Бестыдство уталил в блаженстве\ Рассудку ясному невняв. Игорь Тогунов. Из сборника «Виртуальность нежности» 1996 Л Е Ф О Р Т О В О ( 1990 - 1992 )\ Огульность домыслов и дел
БЕССИЛИЕ Лишь недавно прекрасный, взвивавшийся к тучам, \ Стал таким он бессильным, нелепым, смешным! \ Т\т дымит ему в клюв табачищем вонючим, \ Тот, глумясь, ковыляет вприпрыжку за ним. Ш. Бодлер. Перевод В. Левика АЛЬБАТРОС
бессилие Но, на палубу брошенный, \ прежде могучий, \ житель неба теряет \ свой царственный вид\ и, как весла, роняя, \ по доскам скрипучим\ свои белые крылья \ едва волочит. Шарль Бодлер. Перевод В. Белокобыленко
БЕССИЛИЕ Опять в широких лысинах бессилья \ Зима предъявит круглый счет природе, \ И самой первой вьюги эскадрилья\ Аэродром устроит в огороде. \ Хотя пути мышленья непролазны, \ Суглинок прозы мягче камня виршей, \ Рассудок черни падок на соблазны\ Кривой звезды, над городом повисшей. Анатолий Соколов «Сибирские огни» 2007, №1 В Сибири вновь разгул антициклонов —
БЕССИЛИЕ убывающие силы, \ убывающее здоровье, \ сжимающийся свой круг, \ лихорадочно тающее\ на глазах\ содержимое кошелька, \ осложнения, \ осложнения, \ осложнения\ всего на свете —\ и ты все еще человек\ с непременным “Fine”? Елена Елагина Крещатик, 2006 N3 ЦИКЛ- Соблюдая законы.... Вынужденное безделье
БЕССИЛИЕ \ Но, как бы ни было мучительно\ мне наблюдать упадок сил, \ я, что все в мире относительно, \ в конечном счете уяснил. Владимир Салимон «Октябрь» 2006, №2
БЕССИЛИЕ А в окружности черные крылья\ Неподвижных огромных птиц\ Они стонут в своем бессилье\ Слезы падают из глазниц Михаил Гробман «Зеркало» 2008, №29-30 Звездный занавес приподнявши

Нет-злость, ненависть, карьера,,, но любовь -сила божественная.
Без Любви человек пуст... .
"Как надеяться без веры невозможно,
так и верить без любови я стесняюсь" (с)
Что же до сил.... они разные бывают... .
сила вообще безлика, как сила тяжести к примеру. .
Я бы сказал, что без любви человек ни на что не способен... .
ну хотя бы без любви к себе... .
Сила ведь еще не действие, а в действии важен результат.
Ничто не созидается без любви.... да и не разрушается, пожалуй.
Ведь Бог есть Любовь.
"Как надеяться без веры невозможно,
ну хотя бы без любви к себе... .
Ведь Бог есть Любовь.
Без любви человек может быть богатым, здоровым, знаменитым; но он не может быть полноценным.. .
***
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
***
Я могу тебя очень ждать,
Долго-долго и верно-верно,
И ночами могу не спать
Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря
Облетят, как листва у сада,
Только знать бы, что все не зря,
Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти
По чащобам и перелазам,
По пескам, без дорог почти,
По горам, по любому пути,
Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря,
Одолею любые тревоги,
Только знать бы, что все не зря,
Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать
Все, что есть у меня и будет.
Я могу за тебя принять
Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря
Целый мир тебе ежечасно.
Только знать бы, что все не зря,
Что люблю тебя не напрасно!
каждому своё - один без любви бессилен, другой в любви бессилен... всё индивидуально...
Думаю, что любой человек все равно всегда что-то или кого-то любит ( морковку, себя, свой автомобиль) . То есть, говорить об полном отсутствии этого чувства не приходится. И силенки вроде бы никуда не деваются (морковку нужно съесть, себя нужно одеть, машиной нужно управлять - это все требует некоторых физических усилий. ) Правильнее было бы говорить насколько увеличиваются силы человека при расширении границ и объектов его любви. А они увеличиваются.