Прочее непознанное

Доброе утро, всем :)Стоит ли перепевать старые песни? Как вы относитесь к ремейкам? Модераторы, не перемещайте в музыку.

Было:

Стало:
Alice Klayn
Одни называют это адаптацией песни к новому времени, другие-банальным воровством.... Я не понимаю, зачем тратить время на ремейки, если можно написать новую песню, а если нет таланта-иди торговать курами-гриль в киоске, не занимай чужое место....
Aiim Sarina
Лучший ответ
Ну, по сути, все концерты, посвящённый памяти уже умерших артистов, где другие люди поют их песни - это сборки ремейков) Я ничего не имею против исполнения музыки одного человека другим в авторском варианте: ведь каждый понимает, чувствует и преподносит материал по-своему.... Другое дело, что зачастую, когда за такие штуки берутся далеко не музыканты, получается редкостное говно.
Alice Klayn Сколько раз на день рождения Высоцкого хотелось посмотреть интервью с ним, кино с ним. Нет же. Песни Высоцкого поют все "наши звёзды"
Продлить жизнь красивой песне стоит) )
Было: http://www.youtube.com/watch?v=CcWpSEz_sPE
Стало: http://www.youtube.com/watch?v=MKFbNrbEXG0
Аня Слизкая
Alice Klayn Главное, чтобы тот кто заимствует не забывал говорить всем: "Это не моя идея, я только передаю мой взгляд на этот фильм, песню.
Гребенщиков "откопал" и перепел песню " Город золотой". Тем самым доказал -- старые песни перепевать необходимо!
Сергей Сердюк
Иногда в песне открывается что-то такое главное что было не показано первым исполнителем. Та-же Алла сбацала "Арлекино"и весь СССР загудел. А ведь тогда это тоже был ремейк. Или взять АББА. Они сделали ремейк "Мани мани мане" .Так вся Европа зашаталась. И таких примеров много. А вот Мик (а) Джаггер (а) перепеть пока не удалось никому. Или взять братья Франконисы из Прибалтии. После них пели и "Листья жёлтые над городом кружатся" и "Мне хорошо с тобой идти всю жизнь одной тропой" .Но сделать что-то хотяб на ихнем уровне.. . А вот кто сможет туже Аллу перепеть в "Свеча горела на столе. Свеча горела"?
Елена Суслова
Alice Klayn Арлекино - ремейк!!!!Надо же. А кто об этом знает. Хоть какие то записи первого исполнителя есть или заныкали.
У Аллы много своих хороших песен, согласна. Но эту песню ей не надо было петь. С Шульженко ни к чему соперничать.