Можно ли просить прощения за любовь?
(там ответ..не удовлетворил..и вопрос был чужой..)
Прочее непознанное
Простите за повторение вопроса...
можно, если эта любовь приносит муки.
Можно за навязчивость - и впредь не навязываться, любя молча (если невзаимно) .
Всё остальное - театрально.
Если ответ "удовлетворит", думаю не обязательно.
Чувства нам неподвластны, мы не можем их контролировать. Просить прощения за свои чувства - не уважать самого себя.
Михаил Бегумбетов
я могла бы попросить...ничуть не чувствуя себя уязвлённой...
Себя уважаю:-)
Ну, это уловка такая, мелодраматическая.
Дескать, "прости за любовь! ", говорит мужчина женщине, которая дала ему от ворот поворот, в надежде что она одумается и "клюнет".
Из той-же серии, "Что нельзя быть красивой такой".
Вообщем, это часть любовной игры.
Можно в ответ на упрёк в ней - но не по своей инициативе.
Лена права, мне кажется, хоть мне и симпатичен ответ Тёплого Лучика)).
L K
Ир, я позвоню сейчас...можно?
а у меня был ответ на схожий вопрос. но он тоже "не удовлетворил" ). потому повторю
прощения просят для спасения (очищения) души. обычно -своей. но в любви всегда двое. .
так что не просто можно, а необходимо просить прощения, если любовь губительная
Михаил Бегумбетов
Лара..или любовь губительная..но скорее- последствия любви...
вспомнишь..догадаешься о чём я?
Подскажу - из поэзии.:-)
вспомнишь..догадаешься о чём я?
Подскажу - из поэзии.:-)
Можно, если ничего не можете поделать с тем, чтобы лишний раз признаться в этом)
Михаил Бегумбетов
Здравствуйте:-)
Я понимаю:-)
Да, это способ надавить на жалость. ИграютЦа люди, и кто им запретит? Поэтому, конечно, моожно! =)
Ещё раз добрый день! ) Просить прощения за своё поведение и выходки - можно и нужно, если они неприятны и, иногда даже раздражающие, при чём не обязательно "предмет любви". За саму любовь прощения просить не нужно. Никто никого любить не заставляет и не запрещает. Только ..."Я люблю ..." не даёт права на любое поведение и любые выходки.
Не понимаю такого, если человек полюбил, он не виноват. Виноват будет, если будет совершать что-то на фоне этой любви к тому, кого полюбил, т. е. будут последствия. А сама любовь - это не преступление.
представляете-ИСУС говорит вам-Я люблю тебя больше своей жизни. и кто в итоге должен извиняться...
Если своей любовь вы, прямо или косвенно, навредили человеку, обидели.