Прочее непознанное

Простите за повторение вопроса...

Можно ли просить прощения за любовь?
(там ответ..не удовлетворил..и вопрос был чужой..)
можно, если эта любовь приносит муки.
Лёха Бутаков
Лучший ответ
Можно за навязчивость - и впредь не навязываться, любя молча (если невзаимно) .
Всё остальное - театрально.
Михаил Бегумбетов Спасибо...подумаю..:-)
Хотя я знаю точно по крайней мере ещё один случай..прости..
Если ответ "удовлетворит", думаю не обязательно.
Чувства нам неподвластны, мы не можем их контролировать. Просить прощения за свои чувства - не уважать самого себя.
Михаил Бегумбетов я могла бы попросить...ничуть не чувствуя себя уязвлённой...
Себя уважаю:-)
Ну, это уловка такая, мелодраматическая.
Дескать, "прости за любовь! ", говорит мужчина женщине, которая дала ему от ворот поворот, в надежде что она одумается и "клюнет".
Из той-же серии, "Что нельзя быть красивой такой".
Вообщем, это часть любовной игры.
Татьяна Барон
Можно в ответ на упрёк в ней - но не по своей инициативе.
Лена права, мне кажется, хоть мне и симпатичен ответ Тёплого Лучика)).
L K
L K Ир, я позвоню сейчас...можно?
а у меня был ответ на схожий вопрос. но он тоже "не удовлетворил" ). потому повторю
прощения просят для спасения (очищения) души. обычно -своей. но в любви всегда двое. .
так что не просто можно, а необходимо просить прощения, если любовь губительная
Михаил Бегумбетов Лара..или любовь губительная..но скорее- последствия любви...
вспомнишь..догадаешься о чём я?
Подскажу - из поэзии.:-)
Можно, если ничего не можете поделать с тем, чтобы лишний раз признаться в этом)
Михаил Бегумбетов Здравствуйте:-)
Я понимаю:-)
Да, это способ надавить на жалость. ИграютЦа люди, и кто им запретит? Поэтому, конечно, моожно! =)
Ирина Фролова
Ещё раз добрый день! ) Просить прощения за своё поведение и выходки - можно и нужно, если они неприятны и, иногда даже раздражающие, при чём не обязательно "предмет любви". За саму любовь прощения просить не нужно. Никто никого любить не заставляет и не запрещает. Только ..."Я люблю ..." не даёт права на любое поведение и любые выходки.
С2
Сэм 28-28
Не понимаю такого, если человек полюбил, он не виноват. Виноват будет, если будет совершать что-то на фоне этой любви к тому, кого полюбил, т. е. будут последствия. А сама любовь - это не преступление.
**т@нюшк@ **
представляете-ИСУС говорит вам-Я люблю тебя больше своей жизни. и кто в итоге должен извиняться...
Alex Berbenzew
Если своей любовь вы, прямо или косвенно, навредили человеку, обидели.
Marina Tarasova