Прочее непознанное
Когда человек впервые "сорвал яблоко" с Древа познания?
Когда Прометей похитил божественный огонь с Олимпа и передал его людям, тогда человек впервые "сорвал яблоко" с древа познания. Передав огонь людям, Прометей принёс им свет разума.
это было в раю.. .
точные сроки в Библии не указаны...
учитывая кавычки.. . тогда, когда понял, что достать любой фрукт, можно не забираясь на дерево. ) То есть - между мышлением и познанием стоит знак равенства. Чем более сложные вопросы ставит перед собой разум, тем выше он "взбирается" по древу познания. )
Когда забыл свою божественную природу. Думаю, что не без внешнего вмешательства.
когда захотел этого однако
с появлением на свет (убедился, что ЗДЕСЬ совсем не так комфортно, как ТАМ, но гораздо интереснее...)
Когда проявились Чувства, ощущения Радости, тогда произошло объединение Женщины и Мужчины в единое целое!
.
Ролик, Чувства
.
Ролик, Чувства
яблока не было... был плод.... читайте... .
когда сторож отошел
Как только открыл букварь.
Как только родился в миру (в теле)!!)))
=Когда впервые взял в руки дубину!!!
Когда впервые столкнулся с СОБЛАЗНОМ... .
....до этого он был РАВНОДУШЕН....
Боюсь, что люди лгут, будто это Древо плодоносит яблоки.
Наверно, это уже не имеет значения.. Ударить другого молотком по пальцам, и самому получить по пальцам, чтобы аж кровь по стенам..).. и ни капли недовольства, все справедливо... продолжать любить -наша реальность...
Мне кажется когда? Очень архаично звучит а вот зачем ???А вот затем что он посчитал что познания ему что-то дадут!!!! Но оказалось что чем больше знаний тем меньше познаний и тем дальше ОН от истины!!
Когда нужно было ХОТЬ ЧЕМ ТО ЗАКУСИТЬ горилочку, а ЖРАТВЫ НЕ БЫЛО помимо этих долбанных яблок) Вот и обожрался из за неимения ЛУЧШЕЙ ЗАКУСИ всякой херни, а теперь сам страдает)) ) Надо было у Всевышнего САЛА попросить вместо сраных яблок, ВОТ ЦЕ ЗАРАЗ ДИЛО)
)))))когда словил ПервоГлюк! и торкнутый этим апстаятельством ПервоШизанулса=)))
Когда усомнились в любви Творца и его справедливости и правдивости, поверив лжи врага)))
..."сорвал яблоко" иносказательно - начал мыслить разумом.
Ответ такой: - с того момента, когда человек стал разумным. "Гомо сапиенс", так кажется?
Это еще был Адам
На Яблочный Спас, должно быть....
Зайдите ко мне в Блог и почитайте сценарий "Жизнь и Смерть Адама и Евы". В нём всё подробно рассмотрено.
В начале времен.
Первое яблочное древо было завезено на Землю, когда человек был ещё обезьяной.
Вот у неё /у обезьяны/ и надо спрашивать.
когда находился ещё в Едеме
когда сорвал себе девственность
Когда собака была привязана.
Прибл. 7520+ лет назад.
Задолго до того, как человек появился на Земле. Но, перенёс с собой это проишествие в памяти, что вылилось в последствие в легенду.
Яблоки растут на березах.
А на дереве познания были плоды. Бытие 3:3.
еще не родившись
Не человек сорвал яблоко, а змий его Еве преподнес. Это было впервые в раю, как гласят предания.
когда сообразил...
а я откуда знаю? меня тогда не было
искушение, сладость запрета, и любопытство, побудило человека переступить, через всё и всех, моё мнение, лучше подавить в себе, красиво ядовитое искушение, чем потом страдать и заставлять страдать окружающих, всегда хочется только дотянуться, не задумываясь о последствиях, чем спокойно продолжать жить в раю, за что боролся, на то и напоролся, и вообще если бы Ева своим, любопытством, алчность не подтолкнула Адама, нашептывая, в каждой женщине есть доля яда, только некоторые не могут подавлять
Когда Господь отвернулся на секундочку)))
Когда стал человеком.
Если верить Библии, примерно 7 тыс. лет назад.
Давно
в первом классе)
дата в раю не уточнялась)
когда родился!
это были первые люди Адам и Ева.
В эдемском саду