Прочее непознанное

Мужчины сражаются с женщиной или ей поклоняются...?

как кто.. всякие есть типы... есть М, есть м.. .

Какая мелочь великая, \ Какая семейная радость — \ Занравиться женщинам, мыкаясь, \ Им мужа досталось. . НЕСТЕРОВ /СОКОЛОВ/1978 Из сборника "Смертельный рост" "У Голубой лагуны". Том 3А. ПАСТОРАЛЬ

Не оборвите ниточку, злодеи! \ Я хоть и рыцарь, но не юн уже… \ Не опошляйте голубой идеи\ О чистой дружбе между «М» и «Ж» ! Александр Иванов Из книги «Откуда что… » (1975) Мужчина на проверке (Игорь Кобзев)

Повернись к нему спиной, \ Чтоб в дыму от папиросы\ Не чихали альбатросы. \ Вон вдали идут матросы, \ Неопрятны и курносы... \ Затуши ее скорей, \ А не то потухнуть ей\ От дыхания матроса... \ Не кури же папиросы.. . Александр Блок 1898 "ИЗ БОДЛЭРА"

Ты для меня была таким же светлым сном, \ Таким же, как они, таинственным намеком, \ Такой же сказкою о чем-то неземном, \ О чем-то мне родном, но смутном и далеком.. . Семен Надсон 1883 Стряхнув угар и хмель промчавшегося дня,

Ты, как дитя, ко мне прижалась. \ Я вновь познал любовь и жалость, \ Восторг и радость бытия. \ Тебя целуя и лаская, \ Я говорил: "Моя родная! " \ И повторял: "Моя, моя! " Борис Камянов 1975 Ночная комната стонала,

Уйти от страсти к девушке жестокой, \ Пленившей сердце мне, я не силен, —\ Чтоб не желать ее с тоской глубокой\ Всего превыше. Вижу — заключен\ В столь крепкие оковы, одинокий, \ Что день и ночь пылать я обречен\ В огне недвижно: выйти нет надежды, Коль смерть не поспешит закрыть мне вежды» . Джованни Боккаччо. Перевод Ю. Верховского ФЬЕЗОЛАНСКИЕ НИМФЫ

Что, фракийская кобылка, от меня бежишь ты, взором \ Недоверчивым сверкая, точно неуч я прямой? \ Погоди, узду стальную от руки ты властной примешь \ И пойдешь, склонивши выю, по указанной стезе! \ Ныне бег и луг цветистый на душе у баловницы: \ Знать, наездника лихого не изведала доселе. Анакреонт. Перевод Ф. Ф. Зелинского МЕЛИКА

Я жизнь твою исковеркала \ дотла. \ Я в Болдино и в Переделкино \ была. Андрей Вознесенский 2000 ru\Поэма\OFF

"Дай ручки свои мне! Я их расцелую. \ Дрожишь? Отчего? " - "Я готова бежать, \ Чуть в роще шум листьев, крик птицы почую, -\ Мы, верно, преступны: зачем бы дрожать?.. " Адам Мицкевич. Перевод Владимира Бенедиктова СВИДАНИЕ В РОЩЕ

"Конечно, Чуднова, а как же иначе! "\ "Я сразу узнала вас. Вы-то, мужчины, \ Меняетесь меньше, чем женщины" — "Разве? "\ (Мне грустно. Я как-то не вижу причины\ Для радости — в старости, скуке и язве. ) Александр Кушнер Подсела в вагоне. "Вы Кушнер? " — "Он самый".

- "Твоей мне не быть: я бессильная тень, -\ С тоской мне она говорила, -\ Для ласки минутной, лишь скроется день, \ Меня выпускает могила". ГЕНРИХ ГЕЙНЕ Перевод И. Анненского МНЕ СНИЛАСЬ ЦАРЕВНА

бранные копья метать.. . \ Все это - дело мужей, ты мужские оставь упованья, \ 10 Знай при своей госпоже знамя покорно носи! Публий Овидий Назон. Перевод С. В. Шервинского ЛЮБОВНЫЕ ЭЛЛЕГИИ\КНИГА ВТОРАЯ\3
Далгат Далгатов
Лучший ответ
Не надо создавать себе кумира! Восхищаться, сражаться.. . Женщину нужно просто любить.
мы завоевываем....
Здравствуйте. Я поздороваться зашёл, здесь еАе правильно ответила.
Камшат Юсупова Здравствуйте, Октай!...)
У каждого по разному.. одни любят до безумия и поклоняются.. а другие.. сражаются.. потому-что.. не любят..
Анна Красотка
сильные - сражаются, слабые - поклоняются, остальные - сотрудничают. . и самые редкостные - просто ЛЮБЯТ...
Никита Бабич
в зависимости от обстоятельств бывает по-разному
Кто - как умеет....
Современный мужчина не нуждается ни в первом... ни во втором.. .
Им нужно равенство, но в разнозначности.
Добрый день!
Камшат Юсупова Добрый день!...)
всю жизнь ищут компромис
Паша Шупилов
Т. е. считают равной себе, ставят выше или ниже? А в обыденной жизни, или как должно быть в идеале? Взаимоотношения с родственниками (мать, сестры, бабушки, тети и кузины) тоже учитывать?
Если все вышеперечисленные уточнения не важны, то мой ответ: Мужчины любят женщин.
E*
E*** ****
Мужчины -они женщин любят.
Рустам Алеев
А где? А где?
Ольга Мосина
С начала, а уже потом .
Аня Синцова
Это зависит от характера ВЗАИМОДЕЙСТВУЮЩИХ систем вступивших в контакт друг с другом, бывает всякое и длительное реремирие с соблюдением определённых ими правил, а бывают и войны со смертельным исходом
Ilona Buika
Нет, они просто спят вместе.
И то и другое)) ) Это две стороны ОДНОЙ медали, только с разных сторон) Закон "Единства и борьбы двух противоположностей")) Иначе говоря и сражаются, и поклоняются начиная с собственной мамы, и с самого рождения))
Михаил Шарапов
Женщины постоянно сводят мужчин с ума. До женитьбы в переносном смысле, после женитьбы – в прямом.
Roman Kuchinskiy
Jasmin 77 Если женщина - с умом, то свой ум возможно оставить при себе. (Личный опыт ) =)
Мужчины не ведут войны там, где им не суждено выиграть и не поклоняются тем, кто этого недостоин.
А это, кто на что способен!
Елена Ивкина
восхищаются её женственностью... и просто любят.. ! зачем воевать?
Serik Askar
Уважают скорей всего
Влад Хрыкин
и сражаются
и поклоняются
и сражаются, поклоняясь
но борьба некая присутствует почти всегда, имхо
Расим Мирзоев
По всякому происходит
мужчины хотят поиметь женщину, а женщина хочет чтобы ее поимел принц и белый конь... а поклонение, уважение и прочая хрень - это уже философия.
Чаще сражаются. Поклоняться.. нет..
Евгений Белов
-Сначала любят, потом ненавидят
да пусть хоть просто... ЛЮБЯТ!!!))
Предположения могут длиться вечно ,
А с вечностью спорить бесполезно .
Зачем гадать !?
Мы жили, живём и будем жить...
Joji Joji-Joji
Думаю -- ни то, ни другое.. . Поклоняться считают ниже своего достоинства, а сражаться нужды нет -- итог "битвы" всегда предрешён! Природой....
и то и другое и можно без семечек
они любят
...мужчины сражаются за свои иллюзии о женщине... и им же поклоняются...))
Они сражаются не с женщиной, как таковой. Как и женщины сражаются не с мужчиной. Сражение ведётся с испорченной сущностью человека. Не внешней оболочкой, а тем, который внутри.. .
Rustem Rus
ни то, ни другое. с жадностью берут и с легкостью отпускают
Aslan Avhadov
Зачем сражаться? Другие сделают эту работу. Поклонятся то же не современно. Равноправие.
Вы же сами понимаете, что в разных ситуациях бывает по разному.

Если женщина не знает таких элементарных вещей как "сила женщины в её слабости" и ведёт себя даже агрессивно, то мужчине ничего не остаётся как сражаться с ней.

А сколько властных "самодурок" на должностях принимающих только беспрекословное подчинение.
~ ~ Иришка ~ ~
Играют или восхищаются....
Руслан @
Мудрые поклоняются.. . Единственный и верный способ получить плоды без сражения:)
Поклонятся-никогда! А сражаться не к чему!!!!
Кто во что горазд
Ирина Им
Есть такие, которые и сражаются-это те. которые еще не поняли всю бесполезность данного занятия)), поклоняются... ну не знаю... наверное, есть и такие-чему и кому только люди не поклоняются, в принципе... Отношение к женщине зависит от воспитания.
И то и другое поочередно если обьект достоин этого.
Все хотят одного.
Зоя Фотина
Любят любят любят
В выборе партнера активная роль традиционно принадлежит мужчине. Но на самом деле мужчина выбирает обычно из тех женщин, которые уже обратили на него внимание и создали условия, способствующие знакомству и сближению. Поэтому первая задача мужчины - обратить на себя внимание, причем в положительном плане. Что же привлекает женщину в мужчине?

Интеллект

Женщины ценят в мужчинах ум. При наличии незаурядного ума и интеллекта физические данные отходят на задний план.
Не случайно студентки самым серьезным образом влюбляются в своих преподавателей (а школьницы - в учителей физики, математики и других сложных предметов, хотя огромная разница в возрасте и, соответственно, не лучшие физические данные, казалось бы, составляют непреодолимое препятствие этому.
Сексологи утверждают, что мужской интеллект вызывает у женщины сексуальное влечение. Не говоря уже о том, что женщине с умным мужчиной интересно. По-видимому, поэтому студенты-отличники, как правило, не обделены вниманием сокурсниц и многих отличников "околдовывают" еще в студенческие годы.

Любопытно высказывание кинозвезды Мэрилин Монро: "Мужчины, с которыми мне интересно разговаривать, обычно не умеют танцевать".

А танцевать обычно не умеют неуклюжие. Первая красавица и секс-символ Америки 60-х, среди многочисленных поклонников которой был и президент Кеннеди, наверняка знала толк в мужчинах.

Интеллект

Елизавета Руслякова короче, конечно поклоняются
люблю, восторгаюсь и поклоняюсь!