Прочее непознанное
За что вы себя уважаете? Мне очень важно знать. Спасибо.
Просто так. Потому что если себя не уважать, то жизнь становится хуже качеством, проверено.
Роман Мельников
Верю)
за то что я лучший - самый красивый, здоровый, богатый и счастливый! в общем, пацан - золото!
Роман Мельников
вау, вау, вау, спасибо)
Я испытываю разные текущие состояния, время от времени. Но точно сформулировать, какое-либо из них, как самоуважение, мне тяжело.. Бывает состояния удовлетворённости и внутренней гармонии, его люблю больше всего. Когда же возникает то, что можно попытаться назвать самоуважением, во мне оно ,(если сфокусировалось и осозналось), тут же начинает идентифицироваться как гордыня... А чего собственно ты такого совершил, сказал и т. д, возникает вопрос.. Самоуважение, не улавливаю, но лишь самодовольство, которое очень не люблю, потому что оно оборачивается ощущением безосновательной напыщенности.... К этой гордыни, как правило приводит, что-то поверхностное, популистическое или того хуже надменное.. То, за что наверно можно себя уважать, приводит к внутренней гармонии, но в этих действиях, как правило нет ничего героического, следовательно, формально заслуживающего уважения..
Роман Мельников
Я уважаю ваше мнение. Но как можно жить без чувства самоуважения и думать что это гордыня? Самоуважение подпитывается желанием быть лучше, а самодовольство унижением других.
Спасибо, солнечный)
за обращение к полю слов
их мало
и о них реалевая чмосятина ваще не мюслит
их мало
Роман Мельников
мало таких полёв или таких нереальных как вы?
Уважаю себя за чувственное понимание этого мира.
за трезвый взгляд на жизнь
Уважать или не уважать себя это психическая аномалия и крайне низкий уровень развития человека, по сути это уже проблема медицины. Собственная самооценочность умом по разнообразным признакам, как то по богатству, по образованности, по каким - либо достижениям, по внешнему виду и много чего ещё,является причиной огромного количества разнообразных психических расстройств, суицидов а так же девиантного поведения (уголовных преступлений ) Человек не должен ни уважать себя и ни не уважать, он должен быть вне какой либо самооценки, то есть за пределами дуализма по отношению к себе. Это проблема самоидентификации которая которая решается не умом и не воспитанием, а трансформацией человека имеющего духовную практику . " Я ДУХОВНАЯ СУЩНОСТЬ ПОЗНАЮЩАЯ " - это единственный вариант самоидентификации который не имеет никаких противоречий, именно это является единственным признаком ЧЕЛОВЕКА, всё остальное вторично, производное от него. Сущность это то что есть, она не требует никакого уважения, поскольку существует независимо от того уважаешь ты это или нет. Слово БОГ с древнееврейского так и переводится, буквально, - ТО, ЧТО ЕСТЬ.
Роман Мельников
"Сущность это то что есть ,она не требует никакого уважения, поскольку существует независимо от того уважаешь ты это или нет. Слово БОГ с древнееврейского так и переводится,буквально, - ТО,ЧТО ЕСТЬ."...но есть еще и отношение. Отношение к себе и окружающим. Мы все познаем через сравнение. Сравнение уже дает оценку. Оценка отношение.
А вы просто есть. не вижу не слышу не чувствую. получается так.
за вміння любити всіх... у мене немає ворогів, але не виключення шо я є воріг для когось
за рационализм