Прочее непознанное
Почему ночью на кладбище больше испугаешься маленькую девочку в белом платьице и косичками,чем пьяного мужика с битой?)
Согласен с NataliStar.Сразу наводит на мысль, что она тут делает? Что то тут не так. А мужик пьяный, то ему пофиг где шляться. Мы к этому привыкли. Иногда дети, пугаються весёлого клоуна, а с бабкой-йожкой в прятки играют. А вот почему? Что то включаеться в мозгу, на подсознании. Даёт понять, что с одной стороны, милое создание, может быть опаснее пьяного с битой. Инстинкт самосохранения, или что то вроди этого. Да и о кладбищах скажу. У нас есть старое, там уже лет 30 никого не хоронят. Пару могил осталось ухоженых. Остальные в запущении. Только ограды и памятники полуразвалившиеся. Так вот. Несколько раз мне приходилось ночью, через это кладбище ходить. Так быстрее, напрямик. И ничего. Идёшь, вообще не страшно, никаких задних мыслей. Наоборот, чувствуешь какое то умиротворение и спокойствие. Чего не скажешь о новом, там где сейчас хоронят. Сразу чувствуеться гнетущая обстановка, давление, подавленость. Даже днём, не хочеться там без надобности задерживаться.
Юрий Можаев
слава Богу у нас такого кладбища нет
я бы больше испугалась бешеной собаки - куда реальнее, чем люди ночью на кладбище
Так мы страшнее алкашей! У-у-у-у-у-у-у-у!
Айнель Садыкова
Страшна природа мать, где ей, не надлежало бы гулять!
потому, что маленькие девочки обычно спят по ночам, а не ходят по кладбищам
Не надо сразу пугаться, сначала надо посмотреть какого цвета у нее бантики, если коричневые, то можете не бояться, а вот если серенькие, то такую девочку лучше поймать и проколоть осиновым коликом, запасенным специально для таких походиков.
А мужик с битой пусть в засаде сидит, ловить помогает.
А мужик с битой пусть в засаде сидит, ловить помогает.
точно перепугалась, за девочку. что она делает тут в такое время и пошла искать её близких.
Предрассудки.
Так не шляйтесь ночами по кладбищам, не придётся пугаться.)
Маленькая девочка может быть одна из обитателей кладбища, ведь не только же умирают взрослые люди. И зачем бояться призрака?!.. По моему тут следует опасаться реальной угрозы в виде мужика с битой)))
Похожие вопросы
- А вы когда-нибудь были ночью на кладбище?
- как заключить сделку с нечистью ночью на кладбище?
- А когда и почему Вы поняли, что Ваши бабушки были когда-то маленькими девочками?))
- Что ХОРОШЕГО можно сделать ночью на кладбище?
- ДОБРЫЙ ..день...философы..))))..С ВЕСЕННИМ праздником вас...с 1 апреля..)))..А ночью на кладбище это страшно...
- Если пьяный мужик будет на улице избивать свою жену, а она будет кричать "помогите" - Вы вмешаетесь?
- ...не хочу ничего "знать", а хочу просто "чувствовать" - это монолог "маленькой девочки" ...или... :)
- в каждой женщине живет маленькая девочка, которую просто надо обнять за плечи и погладить по голове?)
- В чём сила такого архетипа-психотипа как маленькая девочка?
- Сегодня был в МЕТРО, маленькие поросята целиком замороженные в продаже, не знаю почему меня так, они же совсем маленькие