Две силы есть_две роковые силы
Всю жизнь свою у них мы под рукой
От колыбельных дней и до могилы
Одна есть СМЕРТЬ, Другая СУД людской.
Прочее непознанное
Ах, злые языки страшнее пистолета-так ли это???
В контексте эта фраза предназначена не для современных пользователей сетей, а для высшего общества 19 века, когда сплетнями можно погубить любую репутацию. В то время репутация значила очень много и став ущербной, заставляла обладателя удалиться от "общества", что являлось эквивалентом смерти на тогдашнее время. Ни один дворянин не получит хлебного назначения, ни дворянка "сделает партию" -удачно выйдет замуж.
Пример декабристок следующих за мужьями в Сибирь по современным понятиям -бунт дам высшего света в защиту правоты своих мужей, а на то время те дамы были "не принимаемы в обществе, перед ними закрывались все двери" за то, что их мужья планировали "истребить род царя и его семьи".
Да.. . и "страшнее бритвы злой язык"...
Злые языки приносят боль душевную, обрушивают самооценку, подрывают фундамент личности, поэтому они страшнее того, что приносит боль физическую.. . )
Убить могут злые языки - впечатлительную и неуравновешенную натуру...
Смотря куда метят...
Литературный красивый оборот.
Пистолет пострашнее будет.
смотря какая у языков дальнобойность
Я бы сказала : Травмоопаснее для души.
убить-не убьют, но ранить могут.
да, так, затравить легче всего и ответственности меньше
а ВЫ не страдали от злого языка?
Наташа Литовка
Меня убили тем языком!
словом і вбити можна (((
Дядя Паша ****, что делать! Оборонка умерла! Сказа же Путин: "Гособоронзаказ недоразмещён на 30%...
да, словом можно убить
нет)
всё - в тебе)
Еще Шекспир описал это в "Отелло", когда тот поддался сплетням и задушил бедную Дездемону. Чем ярче личность, тем больше ее окружают сплетни и завистники
Пистолет выстрелет пару-тройку раз - так хоть насмерть. А от некоторых слов, особенно от определённых людей, мучаться будешь всю жизнь, а может и дольше. Или хуже...
Это просто, брат мой, оргазм от оральной стимуляции сильнее сковородки жены неумелой