Прочее непознанное

А почему хуЛИганам нравиЛИсь барышни?)

Интерес и притяжение были взаимными. Одна ждала решительного защитника, другой хотел о ком-то неуклюже заботиться..)))
Наталия Кирюшина
Лучший ответ
Владимир Корытин привет, тонкий психолог))
мне думается, самое простое обьяснение = это притяжение противоположностей.. . )))
и в продолжение темы поднятой Танюшей Солнышковой :
- тут восторг двусторонний.. . с придыханием с обеих сторон !!!)))
одной стороне не хватает сдержанности, великолепности, образованности, этикета, шарма.. . )))
а второй, "перца" в реальной жизни.. . т. е риска, силы, отваги.. . адреналина.. . )))
и потом... они же идеально дополняют друг друга.. . а это в реальной жизни НЕмало важно !!!)))
Потому что это совсем другой мир.
Он красивый и вроде как недоступный,
а это всегда влечет.
Да и каждый иной мир притягателен,
ну и потом, вполне вероятно, что
хулиган-то он напускной,
а хочется быть джентльменом!
Nazgul Kurmanova
Владимир Корытин добрый день, летящая по волнам туристическим))
вот как раз таким хулиганам я нравилась, когда была барышней))
не потому ли, что в барышнях хулиганов привлекает восхитительный и азартный барыш?
**
**** *****
Не потому ЛИ, что барышни смотреЛИ на хуЛИганов с едва скрываемым восторгом!) )
Да и как иначе, если в мире огромных скоростей и опасностей так важно, чтобы рядом
всегда был тот, кто не боится перемен, кто спокойно шагнёт за рамки правил и приЛИчий,
но в обиду не даст, кто способен на Поступок. Брачный наряд пары не отсюда ЛИ... .
Ослепительно-доверчивое белое и надёжно-выдержанное чёрное... барышня дождалась
смирения хуЛИгана и его признания. Увы, но хорошие мальчики сЛИшком эгоистичны и
инфантильны.
ХуЛИганам нравиЛИсь барышни и потому, что у них не только "...черти в душе гнездились",
Но и "...ангелы жили в ней"!!!))
Н*
Наталья ******
Елена Садовникова Я - московский озорной гуляка
По всему тверскому околотку.
В переулках каждая собака
Знает мою легкую походку.
барышни всем нравятся....
Пион Любимый
Понятно почему: они были умницы-красавицы, со вкусом одеты и интересные собеседницы. Вопрос в другом- почему хулиганы нравились таким девушкам ?
Спасибо за вопрос. Глубоко, как всегда. Я так понимаю, вы спрашиваете, откуда вообще берутся СЮЖЕТЫ взаимоотношений: Барышня и Хулиган, Отелло и Дездемона, Золушка и Принц, Ромео и Джульетта, Дафнис и Хлоя, Петр и Феврония. Часто одна и та же матрица отливает разных персонажей. Барышня и Хулиган очень напоминают мне Аполлона и Дафну. Телеологическое существование сюжета до возникновения персонажей меня всегда удивляло. Это как будто столкновение уже существует до строительства "Титаника" и до момента откалывания Айсберга от Гренландии, а участники события притягиваются событием.

Возможно, такие отношения людей формируются по принципу "Декламатор-Аудитор". И если Хулиган в основе своей этический фрондер, то Барышня оказывается этическим консерватором. Конфликт притягивает свое противоречие, а именно конфликтным оказывается и противостояние Хулигана этической культуре и этический интеллект Барышни.

Едва ли Барышням нравятся хулиганы. Им нравится перевоспитывать хулиганов, как Мальвине - Буратино. Но в силу того, что женщина обречена на влечение к мужчине, учительница часто влюбляется в ученика. Хотя и необязательно. Вообще ненависть - очень устойчивый аффект, поэтому вероятность соединения ненависти с либидо больше, чем у не травмирующих отношений. Это как с капканом: чем больше он стоит, тем вероятнее, что в него попадаются. Представим двух кандидатов: милого, обаятельного, вежливого ботаника и хулигана. Кто из них дольше будет торчать, как нарывающая заноза в памяти? Хулиган, конечно. Вряд ли барышне нравится его моральное фрондерство. Но он дольше удерживается в списке кандидатов, и просто имеет больше щансов, что стрелка подслеповатого и глупого либидо остановится на нем.

К сожалению, отношения Хулигана и Барышни заканчиваются трагически, и я каждый день цепенею от растерянности, когда мне нечего сказать несчастным женам алкоголиков. Заметьте, что отношения Аполлона и Дафны закончились тоже печально. Пытаясь скрыться от Аполлона, Дафна превращается в тростник. Аполлон срезает тростинку, делает свирель, которая с той поры играет только грустные песни.

И последняя мысль. Грусть работает. И ее работа - смирение с неизбежным, невозможным, непреодолимым и необходимым. Собственно, только грусть и работает над совершенствованием человека. Возможно, именно это предчувствие совершенствования составляет странное на первый взгляд влечение к грустному, подспудное, хорошо скрытое и даже осуждаемое более других влечений, но наиболее упрямо ведущее человека от рождения к неизбежному итогу биологической авантюры. Возможно, в Хулигане Барышня предчувствует свою гибель, и это ее грустные песни страшно манят ее?
у хулиганов были обычно грязные руки.... почти черные ладошки и широкие штаны...:)).. . смолила папироска... тельняшечка в полоску...:)) )

Один хулиган объяснил мне свою тягу к барышне вот так :" Олечка, у барышни была такая белая -белая пухленькая попочка, когда я брал ее за голые белые булочки своими черными ладошками... и проводил пальцами по ее молочным ягодичкам ...она становилась похожа на зебру сзади... это придавао нашему сексу некую особую животную страсть и мы улетали на небеса! "...)))))))))))))))..
Олег Газа
А почему, собственно, ретро? Хулиганы и барышни и сейчас встречаются. И почему только хулиганов коснулись? Барышни всегда нравились, и нравятся, всем. Просто хулигану по статусу положено проявлять симпатии и антипатии откровенней, и бесцеремонней. А барышни любят неординарность, и экзотику...)) ) Живут то они, бедолаги, пресно.)
Она была до того правильной, до того разумной ,
до того высоконравственной ,
что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится :) ))

:) Воть как то так .
Владимир Корытин доброе утро)
уж прям вроде никак без конькяка, что ЛИ?))
Возможно, отчасти из спортивного интереса: "Смогу ли я покорить её сердце, понравиться таким, какой я есть? " Плюс, наверное, эффект "диковинки": не "рубаха-парень", как соседская Манька, а утончённая Марь Иванна.:)