Прочее непознанное
Чем объяснить, что мужчины в искусстве почти всегда достигают бОльших высот? ( Психология)
Мужчина создан чтобы разрушать и творить, женщина чтобы создавать и сберегать.
Антон Цьомка
В чем разница между СОЗДАВАТЬ и ТВОРИТЬ?
Женщина и мужчина равны, но изначально различны. Вторым свойственно больше энергии и лучшая ориентация в пространстве - времени. Первым свойственны более совершенные, тонкие энергии. В результате мужчина успешнее в производстве, в большинстве наук, в архитектуре, живописи, музыке - везде, где требуется чутье пространства и времени и много силы. А с тонкими энергиями женщины связано ее духовное лидерство. (агни йога)
На женщинах дети, их то кто будет воспитывать отцу творить надо, некогда
Антон Цьомка
А если у женщины нет детей?
Женщины более ответственно относятся к быту и семье. Более привязаны и более растворяются в материнстве. Материнство и отцовство не сравнить - как ни крути. И столько шедевров, сколько создала женщина (и мужчины - художники, писатели, музыканты, ваятели тоже входят в это число - как дети) , не способен воссоздать ни один мужчина. Женщине дан бОльший дар - вынашивать в себе и дарить миру новую жизнь, новых художников, музыкантов, писателей, строителей, врачей...))
Антон Цьомка
А если у женщины нет семьи?
просто у мужчин эго сильнее-вот они-мужчины и заметнее...
Антон Цьомка
У многих женщин такое ЭГО, что десяток мужиков рядом не встанут.
Объяснение простое - МЫ их вдохновляем!..) ) в том числе и на Искусство..))))
Антон Цьомка
А мужчины вас ( женщин) на искусство не вдохновляют?))
Амбиции, амбиции... Женщинам с детства промывают мозги, что их дело - заботиться, а не чего-то достигать! Мужчинам же, напротив, вменяют достижения высот в обязанность! Да и психология женская немного другая, нет в нас потребности как правило что-то доказывать миру.
Не мужчины достигают бОльших высот, а больше мужчин, чем женщин, достигают их. Потому что общество несколько тысячелетий не позволяло женщинам заниматься ничем, кроме домашней работы. И до сих пор осталось мнение. что "это все не для женщин", достаточно почитать некоторые ответы вот тут.
Валерия Цыпич
Ты нарушаешь гармонию.Из-за таких как ты на земле с каждым днём появляется всё больше людей с гормональными нарушениями(геи,лизбиянки)