Прочее непознанное

Откуда взялась глупость?

Давным давно, у истока времён, в момент сложной реакции превращения Мудрости в Хитрость, произошла побочная реакция, породившая Глупость... .
Алех Cleverov
Лучший ответ
Евгений Харлов Ну как всегда!Переборчик говоришь вышел!Добрый вечер!))))
"Глупость - это не отсутствие ума. Это просто такой ум".(А. Лебедь) . Между прочим, всё великое совершили люди двух типов: гениальные, которые знали, что это выполнимо, и абсолютно тупые, которые даже не знали, что это невыполнимо.. .
Евгений Харлов Хороший ответ!)))
оттуда же откуда и "умность")
От того, что трутся мысли... =)
Умность мыслям, или глупость придаёт человек.
Если мысль несёт разрушение - она глупа, а значит и всё, о что соприкоснулась такая мысль - глупость. =)
Честно! =)
Ниоткуда она не взялась, а была всегда. Существовала рядом с мудростью и глупо смеялась ей вслед Наверно часто слышала в свой адрес: " А ты што такая умная, да? А чем докажешь? " Некоторые, . тренировавшие свой интеллект, начали распознавать ее на большем расстоянии, чем лентяи предпочитавшие сидеть и ни о чем не размышлять. ( их потом стали называть друзьями глупости) . Вот эти друзья глупости и разнесли ее по всему свету и разбросали на всех дорожках. ( Не ходи по дорожкам босиком уколешься о глупость или просто уколешься, что тоже глупо. )
Глупость оказалась очень живучей, как сорняк на грядках. И потому мудрецам для борьбы с ней нужно постоянно оттачивать свое оружие и терпеливо изводить эту обжору, поглощающую человеческие умы. Сладких снов Тебе, Мудрая Львица !
Как и вселенная. Всё из одного взрыва. Это коротко.
Дима Xzibit.-89
Лично у меня она никуда и не уходила!
Ира Малицка