Прочее непознанное

Вы боитесь смерти? И что будет после смерти?

Вот у вас бывало такое когда ложишься спать и мысли всякие в голову лезут и начинаете думать о смерти? Вот лично у меня аж мурашки по коже идут, неужели РАЗ и НИЧЕГО! И темнота...Кошмар какой-то..
В некотрых местах схожусь со мнением Александра Daschenko, а точнее только в одном, но есть одно но, в следующей жизни человек тоже будет бояться смерти и это естественно, хотя не факт что есть следующая жизнь, а душа, все эти храмы, церкви, кто сказал что боги нас слышат, слушают ил вообще существуют, Папа римский? Я человек одновременно и верующий и нет, неверующий потому что стремлюсь к истине, фактам или НОВЫМ догадкам, а не повторять за теми кто делал что-то 1000 лет назад, а верующий потому что возможно именно некоторые религии являются истинной и Бог существует, нужно лишь узнать, кто он, и кто из нас не боится его? Каждый хочет попасть в рай. А что такое рай? И существует ли он? Вобще, Бог по-моему по всем определениям - творец мира сего, а не наблюдатель!

Опять я отошёл от темы! В общем, если жизнь нам дана, то только для удовольствия и отдыха, а смерть как ни парадоксально, существует для расслабления и отдых от жизни. Я бы далеко углубился в эту тему, но боюсь не каждый меня поймёт и не все захотят читать, поэтому остановлюсь на этом.

P.S Очень похоже на твой вопрос про следующую жизнь, и как в прошлый раз скажу на последок "Читай больше книг на эту тему, НЕ обязательно чисто филосовских, можно с фантастикой, мне очень нравится читать Бернарда Вербера, самые последние книги у него лучшие, я бы даже сказал не только у него, а вобще в области фантастики, хотя у него скорее всего другой жанр, я бы это назвал "филосовской фантастикой", жесть как захватывает". Также живи и не волнуйся ни о чём, жизнь дана не для работ "8 часов в сутки, 6 дней в неделю" как думает большинство.

P.S.S Боже, сколько же я стёр пока писал.
P.S.S.S И сколько же я редактировал этот ответ) )
P.S.S.S.S Также порадовал ответ Софьи.
P.S.S.S.S.S Тьфу ты! И к концовке ответа somebody близок!!!!
Юля^ Egorova^
Юля^ Egorova^
1 496
Лучший ответ
Смерть - это всего лишь трансформация состояния физической оболочки человека. Перед новой жизнью. В другом теле. А вот в каком теле окажется наша душа после смерти, и какой будет новая жизнь, зависит только от нас самих, от наших мыслей и поступков в этой жизни. Чего же тут бояться?
Aysulu Esembekova
Aysulu Esembekova
66 581
"Горе человеку, боящемуся смерти. "
647
647
59 341
Cмерть это просто возвращение. Вы боитесь возвращаться домой?...
А вы переключайте свои мысли на что-то более позитивное.))) ) Или просто посчитайте овечек. Я сейчас не стебусь, правда. Ну зачем же лежать и дрожать. Попробуйте подумать о смерти так: пока вы живы - ее еще нет, а когда умрете - ее уже не будет. И выбросьте эту дурню из головы. ))) Все люди умирают. Нельзя же жизнь жить в ожидании этого.
А про новые уровни, другую жизнь.. . Этого ведь никто наверняка не знает. Вот и не заморачивайтесь. Да.
Максим Максим
Максим Максим
14 218
После смерти опять будет жизнь, только другая!!!! Но обязательно жизнь! Может быть Вы будете мужчиной, или опять женщиной, но обязательно человеком!!
Emir Ermatov
Emir Ermatov
9 171
смерти бояться не стоит. это переход души на новый уровень.
Симион Стойка
Симион Стойка
5 204
Я не боюсь смерти это сон без сна, я иногда боюсь жить!!!
Нет. Умру и умру, не запомнят меня и не надо, не стремлюсь к величию. Что будет после сметри - узнаем когда умрем. Хотя бы ради этого, не стоит бояться смерти. Чтобы узнать: А что потом?
похороны будут после смерти
а потом "праздничный стол"
Не боюсь, мне оч интересно ...