привет Надюш :-))
ой, далеко знаешь ли, не факт !! не факт !! )) Ты никогда не думала, а чего это собственно товарисчь Кук! сбежал из дома и плавал по морям-окиянам, якшался с туземцами и вообще вёл себя как отъявленный натуралист естествоиспытатель ? :)) Не от жены ли, последний удирал ? ) Чтож ему не жилось в доброй старой Англии-матушке? не доилась корова, не осиливала рука кружку молока! , не бегали докучливые педантичные тихие англо-саксонские дети. . не приглашал клуб на лисью охоту.. . не напивался он, зараза, падая лицом в салат.. . да и вооще! не ладилась жизнь у простого Дж. Кука.
везде ему КУКиши показывали.. . вот наверное поэтому и сбежал.. .
везунчик.. .
остался бы дома, так и не понял бы, зачем жил. . чего сделал.. . кто бы вдруг вспомнил об этом завтраке туриста ?
знаешь, каждому свою доля-долюшка :), судьба.. . да так, что во век ложкой не расхлебаешь.
каждому своё предназначение, только вот понять его не всегда удаётся. . ))
Прочее непознанное
Если бы Кук препирался с женой, а не с голодными дикарями, остался бы жив?:-)
Он бы съел жену... или она -его.)))
С голодной женой - нет.
Остался бы.. Но рано или поздно прятался бы от охотников.... Потому что был бы похож не
на козла-а на оленя..
Обоих бы съели !
Если жена не была дикаркой....; -))