том, что земля — живая сущность, писал еще 6 тысяч лет тому назад великий Гермес Трисмегист в дошедшей до нас “Изумрудной скрижали”: “...С самых отдаленных высот неба нисходит беспрерывно всемирный Дух, неиссякаемый источник света и огня, который, пройдя все сферы небесные и оказавшись постепенно конденсированным, постоянно притекает к Земле. Это — вдыхание. Точно такое же воздействие центра огня земного Солнца. От Земли поднимается постоянно эманация, стремящаяся очистить ее от скопившихся нечистот. Это — выдыхание”.
Долгое время эта запись воспринималась как поэтический миф. И лишь несколько лет тому назад она нашла экспериментальное подтверждение. Наша Земля действительно получает не только солнечный свет, но и живительные потоки космической энергии Вселенной, которые влияют на жизнь самой Земли и всех ее обитателей. Именно об этих живительных потоках, несомых временем, говорил в свое время академик Н. А. Козырев! Именно их имеют в виду современные ученые, говоря о торсионных волнах!
А “увидели” и описали это удивительное явление — дыхание Земли — операторы биолокации Института земного магнетизма (ИЗМИРАН) под руководством доктора физико-математических наук, профессора В. Н. Луговенко [71, с. 6]. Как же выглядит энергетическое поле Земли? Где расположены основные центры энергообмена между Космосом и Землей?
Еще древний философ Платон, ссылаясь на представления своих предшественников, писал, что Земля похожа на кожаный мяч, сшитый из 12 правильных пятиугольников и 20 равносторонних треугольников. Узлы соединений этих геометрических фигур являются энергетическими центрами, или чакрами, Земли (по аналогии с чакрами человека) .
Прочее непознанное
земля живая?
Нет. Дохлая. Ты, когда помрешь, тоже в ней окажешься.
она размножается?
Живая и чувствующая...
...постепенно оживает от грехов человечества+
Да. Учение о ноосфере, по крайней мере, так полагает.
Если биомасса поверхностного слоя увеличивается, то живая.
Магма ведь есть.
И живые мертвецы имеются. .
Есть и те кто любим:
«Да! » – говорит любовь; «Нет! » – воет знаний тьма…
Благоразумие – в отказе от ума.
Тех, кто обрёл покой в любви безумьи,
Бессильна удержать судьбы тюрьма.

И живые мертвецы имеются. .
Есть и те кто любим:

Благоразумие – в отказе от ума.
Тех, кто обрёл покой в любви безумьи,
Бессильна удержать судьбы тюрьма.

была б живая, давно бы пиздюлей получили