Прочее непознанное

Всегда ли - конкретно выбранная поза в сексе влияет на чувственный опыт? Существует ли "философский подход" к сексу?)

Борис Шулаков
Согласен с Вами... !
Философия здесь в том, при физическом контакте дополнительно участвует визуальный, то есть мысленный и духовный контакт (глаза в глаза) , что усиливает чувственный эффект... !
Однако Гориллы тоже так совокупляются, лицом к лицу.
Это недавно выяснили ученные зоологи.
Катенька Станциер
Лучший ответ
Борис Шулаков А почему только недавно? или это гориллы совсем недавно сменили позу?)))
Значит, не труд сделал из обезьян человека!)))
Спасибо)
у кого как, но будете по-философски о любви говорить, можете удовлетворение никогда от неё не получить!
Игорь Сенчугов
я прагматик... поза не самое главное
Валера Еленчак
Фигня все это и выдумки теоретиков секса из подворотни, предпочитаю реальный секс, такой где как масть пойдет и как фишка ляжет.
Душа подскажет, чтог тут философствовать.
Urmat Kaibyldaev
грехопадение случилось когда появилось с кем однако
пардоньте.. . но дело как раз в том, что в чувственном интиме ПОЗЫ не выбирают = они.. . сами.. . как.. . по накатанному.. . причём, с обеих сторон.. . т. е ТОЛЬКО обоюдно чувствуемые !!!)))
как-то так )))
Настоящие врачи-сексологи, а не дилетанты, знают, что позы не имеют почти никакого значения для хорошего секса.
Л. А. как раз наоборот-если поза такая што девушка в ней не можыт раслабица толком,то увы..
Ох!
Какая интернетовская каша в твоей голове! Меньше читай интернет, а больше книжки - учебники по философии, медицине, биологии, психологии... !

Давай, по порядку.. .

во-первых, надо понимать, что "философия" - это наука о наиболее общих законах развития природы, общества и сознания человека.. .

во-вторых, "философский подход" к сексу, прежде всего, должен заключаться в понимании философского факта - каждый человек уникален не только по строению тела, но и по уровню мышления..., а "индивидуальность" - это уже не философия, а психология! (философия - любовь к мудрости, психология - изучение психеи - души) .

в-третьих, чувства - всегда первичны по отношению к рациональному мышлению, поэтому именно мысли появляются на основе чувственного опыта, и никак не наоборот! (ты сначала видишь, осязаешь.. . объект и только потом у тебя появляются мысли об этом объекте! )

в-четвёртых, то, что ты и попы называют "грехопадением" является не чем иным, как развитием человека! Является развитием его тела, чувств, мышления, сексуального опыта... !

в-пятых, поза "лицом к лицу" обепечивает целостность восприятия картины мира - целостность восприятия партнёра по сексу! И именно этого хочет человек, и именно этого не понимает животное и попы!
Мариника Симонова Советчик нашелся.Такую биллеберду написал.Мама дорогая.
Мариника Симонова Ничем не лучше вопросчицы,ответчик!!!!
Павел Мазуро Грехопадением попы считают не секс, а непослушание Богу (Бог запретил есть плод, а они съели)
А сексуальные отношения между любящими супругами грехом не являются.
чувственность обостряется только с любимым человеком, получить оргазм с ним можно и не прикасаясь друг к другу
Александр Белокопытов Что, правда есть такие женщины???
хочу Вас удивить.. . грехопадение не имеет отношения к сексу
а партнеры повернулись друг к другу, думаю, по причине человеческой способности любить и видеть в партнере не только объект желания.
Лиза Руднева
В сексе нет философии, как в любви нет догм.
Бывает: случайный секс оправдан, а любовь эгоистично- приторная набила оскомину.
Михаил Дьяков
А как вам это.. .
- Что у нас на вечер?
-Для разминки давай-ка выберем позу "Воробей клюёт пшено".
- А не лучше ли: " Дракон налетает"???
-Ну, тогда мы будем лицом друг к другу, а это - ГРЕХОПАДЕНИЕ.. .
- Отличная поза!! ! Я согласен!!!!
Дима Эго
Нет.. . Чушь это всё...Сейчас всё больше учёных-теоретиков склоняются к квантово-энергетической теории строения Вселенной и человечества в частности.. . ДНК человека состоит из меньшего количества генов, чем ДНК плесени.. . Недостающая информация передаётся энергетически в неизвестном пока диапазоне.... Половые органы излучают некую притягательную энергию.. . их копии изображений тоже оказывают возбуждающий эффект.. . в отличии от напоминающих половые органы бутоны цветов ...складки белья.. . Поза - не влияет.. . Человеческий самец в состоянии возбудиться даже со спины, на расстоянии нескольких метров только СОЗЕРЦАЯ обнажённое тело.. . ( приёмник в мозгу всяко ловит.... ) А у животных - этот же механизм уже основан на осязании.... а не на улавливании волн особой энергии....
Поза у животных и секс и ПРИЧЕМ грехопадения Любовь взаимное уважения и чувства к человеку который тебе дорог и без которого не можеш жить
философский это когда секс только для того чтоб продолжить род свой
Налим *
По дао большее значение имеет прелюдия, а не процесс.
а практика говорит о таинстве двоих, и не надо орать об этом всем
Никак не можешь найти позу? Да делай то что хочешь) Главное что бы это обоим партнерам доставляло удовольствие.
Поза - да влияет, философский подход, например -
секс только когда нужно зачать .
Анна Авдеева
Вот у пидоров вполне философский подход к сексу, - подобное притягивается к подобному...
Виталий Тё
На чувственный опыт не поза влияет, а желание иметь отношения с этим партнёром. И чем чище эти желания, тем ярче опыт.
Существуют как философский подход к сексу, так и философия во время секса. Мужик до: даст или не даст? Для любого мужика это так же важно, как "быть или не быть? " для Гамлета. Чем не философия? Женщина во время акта глядит в потолок и думает: покрасить или не покрасить? Чем не философия?
Serhiy Datsyuk
Филосовский подход Это когда Платон сношает А ты за это платишь
маразм
Iren Iren
грехопадение случилось
когда ева и адам вкусили плод запретный
Когда наступит такое время (дай Бог, никогда) ,когда секс перестанет интересовать, то никакая поза не поможет! Вот и вся философия. Имхо.
конешно..
Предпочитаю получать удовольствие, а не философствовать.
Ersultan Zaken
Существует, но вещь сложная, зависит от каждого партнёра.
У каждого он свой, но есть и учебники.
Vadim Nikolaevich