естественного ???)))
я о инете.. . о вирте.. . )))
...насколько мы реальны = здесь ...и в реальном реале ???)))
( не стану сужать область мысли )))
Прочее непознанное
доброго времени суток всем !!!:):) сегодня друг зашёл = на интересныю мысли направил = а что в нас осталось
На все 100%, читаем про экзистенциализм....
Настоящие люди и ЗДЕСЬ Настоящие... и здесь Сердце болит ...
и смеется!... )

Шавкат Мрзаахмедов
это точно )))
картинки потрясающе соответствующие )))
Привет, Кошечка-Чебурашечка:) ) Для меня и вирт - реально вполне, поэтому - что здесь, что там - всё едино, уж какая есть, прошу любить и жаловать:) ) Или как хотите, можно НЕ любить и НЕ жаловать:) ) Приму и это:) ) Поиграть люблю, но стараюсь без фальши, всё вполне естественно, натурально и с любовью - к зрителям:)) ) Вот такие мысли у меня - по поводу:))
Шавкат Мрзаахмедов
верные мысли... и как обычно, совпадающие и с моими )))
Да я уже сам себе этот вопрос задавал ...И ответ даже нашёл . Я везде ...И в реале и в виртуале .
Хотя разница есть ...-если честно здешний Тигра мне больше нравится . Поспакойнее буде, пограмотней ...
Я не считал, но он умудрился за последний год языков двенадццать выучить ...а мне реальному только и удалось, что в английских песнях слова слышать начать :))__) ...Зато я все свои теории уже давно оформил а Тигра всего лишь цитирует местами ...
Одно время даже решил его полностью виртуальным сделать, даже вопросы последние из архивов своих анекдотных делал.... Но он оказался крепким перцем - взял гад и приснился мне тут намедни, говорит : ,, Если ты меня одного тут бросишь, я тебя всего полосками покрою и ты вместо ругаться будешь шипеть и рычать ,, Это как же я руководить то буду на производстве ...какой такой командир в полосочку и шипит рычит вместо погавкать ...
Так что решено, я снова он, а он как и был ...-я
Шавкат Мрзаахмедов
однако, Лерыч, в моём понимании и представлении, ты = человек и так звораживающий )))
но приятно... в очередной раз в этом убедииться снова...)))
а почему интересные мысли в кавычках.?)
Шавкат Мрзаахмедов
так это я ошибку исправляла )))
Вроде бы и просто всё - мы реальны всегда, ведь ответ иной сразу же вызывает возражения,
требует доводов, аргументов, словно бы разводит надвое, деля на "реальщиков" и "виртуальщиков"
Но... мы и ирреальны... бОльшую часть своей жизни ирреальны, здесь ли, в реале-неважно, мы просто функционируем: работаем, убираем, бежим, строим планы, пишем, разговариваем, молчим в усталости... барахтаемся в потоке общем протекающей жизни.
А можно и иначе.. . Мы реальны здесь, когда вдруг забыв о делах и планах, серьёзности и пользе, включаемся вдруг всерьёз в несерьёзное, перекликаемся через тысячи километров, заглядывая в искрящиеся глаза напротив в игре... эквилибристике словесных перепалок, творя себя иных, беззаботно-детских, несолидных, не умничающих, но умных до перехвата дыхания, до улыбки на губах в миг засыпания от полноты чувств... которые в слова не вмещаются, а только вот в слово - ХОРОШООО-ТО как, Господи! Но мы ирреальны здесь в серьёзных разборках и выяснениях отношений.
Мы ирееальны в реальности тогда, когда с трудом засыпаем от усталости, пугаясь утра, в котором НУЖНО непременно первое-десятое-сто сороковое... в котором мы ДОЛЖНЫ соответствовать себе
таким, какими нас знают, таким, какие мы вроде бы есть в естестве... неестественном уже потому, что часто устало безрадостном. Но мы реальны в реальности, когда вдруг ни с того, ни с сего объявляем бунт, украдывая себя... в никуда, в дорогу, о которой не думали накануне, которая НЕ по планам, а вопреки им! В незапланированную встречу... с другом ли, с природой, а по сути-с собой! С собой настоящими абсолютно! И то, что обретаем мы в эти побеги ОТ и даёт силы ЖИТЬ человеком, а не быть просто функционирующим индивидом. Так что вопросище.. .
Истинная реальность требует участия и включенности всей нашей души и всегда благодарна, одаривая настроением, чувством полноты жизни, счастьем жизни, восторгом пред ней!
Читаю сейчас книгу Анны Говальда "Утешительная партия игры в петанг"...вот как раз об этом.. .
Цитата: "И впрямь, в усталости есть некий шик, как будто знак удачной карьеры. И даже что-то лестное. Орден за заслуги, приколотый к неприкаянному сердцу". Но есть и время, когда не нужно укутываться в усталость, прячась за неё от жизни, словно за ширмой... .
Шавкат Мрзаахмедов
читая твой ответ... я вспомнила как мы тут с тобой познакомились... моё израненное сердечко... билось в конвульсиях...я настолько была тяжело зла на всё и вся... а ты меня реанимировала... даже представить не можешь себе, насколько я благодарна вирту, зато что у меня есть вы, МОИ ДРУЗЬЯ !!!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Человече и сам видимо запутался, шарахается во все сферы жизнедеятельности, пытаясь сохранить в себе остатки личности, а еще скорее ищет где эта личность может быть востребована без урона совести и душе.. .
...а в результате оказываемся на месте этого котика...

Шавкат Мрзаахмедов
я всегда везде рада тебя видеть )))
...помню, как впервые увидела эту картинку... прям сердецко кровью облилось... хотя в ней и философский смысл... )))
Да все в нас, все-все ЗДЕСЬ естественное.
Ведь самое главное, что в человеке - оно нематериально. Ну вот. . и какая разница, где материализуется эта духовность - на этом самом месте, или за тысячи киломертов по проводам?
Шавкат Мрзаахмедов
хорошо сказала !!!;);) )))
а и правда, НЕважно ГДЕ материализуется ВСЁ, в том числе и ТО, что в нас есть естественного... и скорее всего ВСЁ и в нас и в мире более, чем естественно !!!))) ))) )))
мы естественны только наедине сами с собой - ежели рядом есть хоть кто-либо мы начинаем "играть" ...) - это вольно-приведённая ранее прочитанная мною мысль кого-то из "великих" была сказана задолго до появления Инета, и я бы, пожалуй, с ней согласился, "если б сам себя уговорил" ...)))
Шавкат Мрзаахмедов
спасибо ))) хорошо сказал )))
мне особенно источник понравился )))
А почему осталось?:)... Реальное никуда не делось... наоборот!... к реальному добавилось еще и виртуальное!:) )
Получили больше, чем потеряли:))
Шавкат Мрзаахмедов
Жень, салют !!!)))
я так прикалываюсь... увлекательно порой пообщаться с друзьями в агенте... на разные... НЕпонятные мне мысли наталкивает )))
Привет, Алена))) ) редко выхожу теперь - делишки.... а самом деле мой виртуальный образ мало чем отличается от реального,)))) пожалуй плюс виртуальной УПРЯМОЙ в том, что она может себе позволить все в пределах вирта...))
Шавкат Мрзаахмедов
салют, Ленчик ))))
я тоже НЕчасто... рада, что мы по-прежнему единомыленницы )))
Не делю сновидение на вирт и реал) Привет-привет!
Шавкат Мрзаахмедов
а и это верно )))
Привет, Алёнка. Человек может быть и в виртуале реальным, и в реале виртуальным. Всё зависит от того, что он позволяет себе ( мыслями, поступками) , и что позволяют, диктуют ему (обстоятельства, люди, совесть, работа и тд)
Шавкат Мрзаахмедов
салют, Лерочка !!!:):)
я интуитивно уверена, что ты одинакова... возможно, в реале более скромна, в смысле НЕкоторой откровенности !!!)))
ведь и в себе ВСЁ носить НЕльзя... и я с тобой бываю откровенна НЕкак с каждым = расположение и понимание... дорогого стоит ))) ))) )))
И здесь и там - я везде в одном образе!
МОИ ВЗЛЁТЫ И МОИ ПАДЕНИЯ ОТРАЖАЮТСЯ В МОИХ ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ И РАСКРЫВАЮТ МОЮ ИСТИННУЮ СУЩНОСТЬ, КОТОРУЮ Я СОБСТВЕННО НЕ СКРЫВАЮ.
АХ, ДА! Здесь я менее болтлива и более скрытна, и даже не потому, что мне хочется раскрывать свою душу, а потому что мне лень печатать большие тексты) ) Но я не лентяйка)) ) Я придерживаюсь мнения, что краткость - сестра таланта!! !
Во как!!! !

Шавкат Мрзаахмедов
мне... однозначно...ассоциативно ...потрясающе... нравится : " ...я везде в одном образе" = это МНЕ ИДЕНТИЧНО ...)))
Здесь я гораздо более откровенен ))) чем в реале )))
Шавкат Мрзаахмедов
мне тоже очень нравится своё имя )))
можете смеяться, но я всё своё детство считала : что и шоколадка, и сказки, и река в Сибири = это ВСЁ про меня )))
что касается откровенности = для меня нет разницы вирт=реал = у меня это только от собственного желания и настроя )))
Привет КЫСЬ! , Даже и не знаю чО казать, традиционный ответ тебе не интересен, а на новое УМ не работает!! ! )))
Шавкат Мрзаахмедов
спасибо за откровенность = это мне нравится и ценить умею )))
добавить и нечего уже)) Я с приветом пришел)) привет от реального Максима)) Насколько реального решит твоя интуиция)) Как впрочем и в реальной реальности) )
Шавкат Мрзаахмедов
спасибо, вечно реальный Максимушка )))
хотя и по скайпу слышала твои песни, но я глаза закрывала в тот момент = так что реально твоё присутствие ощущалось... ))) хихи ;);)
Реальный, он везде реален и в вирте в том числе, после всех то и сказать то уж нечего штоб не повторится, вот ток с откровенностью стала мал-мал стАрожней, этт пАтаму што увидела, ить есть такие кто ей просто питается... почему, зачем... бог их знает, какие то их игры которыЯ мне не понять, но этт не прА тебя))
Шавкат Мрзаахмедов
салют, Альбин !!!:):)
вот и откровенность с искренностью мы сегодня и обсуждаем, в том числе... )))
и как раз в разрезе "разумности" НЕкоторых... "бог их знает, какие то их игры которыЯ мне не понять..." )))
Во мне, что в вирте, что в реале реально всё,даже моя ложь.)))
Шавкат Мрзаахмедов
согласна )))
только я думаю, что собственная реальность = это НЕ есть ложь )))
Ну ти что Алён, именно на интереснЫю... она вроде бы и одна, но большая - её МНОГО!))).. .
Остались мы теми же.. , чуть мудрее, чуть милее.. , так же мечтаем летать, жаль умеем летать только в низ, так же выходим в онлайн встречая и провожая перелётных птиц...
Шавкат Мрзаахмедов
я всегда чувствовала, что взаимопонимание между нами НЕ исчезает )))
но последнее время... меня частенько "чихвостят" именно за опечатки, называя их полной безграмотностью = так что это я НЕо нас позаботилась, а о тех : кому глаз и слух "режет" ))) хихи ;);)
артроз... и дальнозоркость = убийственный коктейль ))) хихи ;);)
мне порой кажется, что здесь мы бываем гораздо естественнее, чем в реале. .
здесь души чувствуются.. в реале на это порой гораздо больше времени надо, чтоб понять. .
а играть везде можно) и в реле это, как ни странно, удается гораздо профессиональнее сделать.
имхо.)
Алёна, я бы сравнивала не реальное и естественное, а искусственное (наносное) и естественное, потому что реально - всё. И все наши проявления - естественны именно для нас, но. естественно (хи-хи_), проявляются по-разному. Мало кому удаётся надолго влезть в чужой образ - заячьи уши японской разведки, фигурально выражаясь, выдадут рано или поздно))
Шавкат Мрзаахмедов
вопрос возник ассоциативно... Василий высказался о том, что мне давно скучно, раз я искусственный интеллект... и мне стало так весело... вот и задумалась о том, что естественного во мне осталось, когда я в вирте ???)))
спасибо за ответ ты как всегда в самую точку )))
Реальной можно быть и в инете ...я здесь реальна, такая какая я есть, иногда здесь я честнее с самой собой и со всеми ...научилась различать реальность реала от реальности виртуального мира ...здесь мне тоже интересно, у меня здесь реальные друзья )))) я ими дорожу, мне не безразлично как они и что с ними)) ) я радуюсь в месте сними и грущу когда грустно им и все это переносится с виртуального мира в реал.. . а мои переживания с реального мира в инет... можно конечно же создать другой образ, для виртуального мира, играть игру, но зачем? на много интереснее быть собой )))))
В нас осталось то, что мы в себе оставили.
Я остаюсь СОБОЙ -- ВСЕГДА!
Просто разная я очень.. .
Приветики, Аленушка)) )
Просто разная я очень.. .
Приветики, Аленушка)) )
Шавкат Мрзаахмедов
салют, радость )))
вот и я о том же )))
причём тут маски... и их смена... реальные... виртуальные...
люди, безуусловно, разные...
но... есть и такие, кто всегда сами собой остаются )))
вот и я о том же )))
люди, безуусловно, разные...
если говорить обо мне, то, похоже, здесь уже ничего... пережила всё как-то... при том слишком долго и слишком реально...
Шавкат Мрзаахмедов
здравствуй, Люсенька !!!)))
...кое-что и я помню )))
одновременно переживали... каждая свою историю )))
...кое-что и я помню )))