Прочее непознанное

зачем слова, если они искажают мысли?

Когда то нам не нужны были слова. . наши Души соприкасались непосредственно, каждое движение было открыто всем другим, не существовало ни тайн, ни стыда, ни разных толкований и лжи.. . но в таком прекрасном мире существовал один недостаток - там не было времени, а значит не было и развития. . чтобы развиваться, Душе нужно попасть в условия несовершенства и ограничений. . есть такие миры, и наша земля - один из таких миров. . Души стремятся родиться здесь, чтобы стать из совершенный еще более совершенными, ведь предела совершенству нет. . перед рождением они подбирают себе набор жизненных проблем и "плохих " качеств. . но совершенному сложно представить себя ограниченным, потому каждую рожденную душу ждет шок - она оказывается.. . одинокой. Весь мир, который существует, есть она сама.. . другие души можно ощутить в этом мире лишь как проекции, и сама она видится другим как проекция. . по мере роста душа учится воспринимать эти проекции как других людей.. .
Но тут ее ждет еще один шок - оказывается, другим душам совершенно невозможно донести свое восприятие так, как это было прежде. . другие души нас просто не слышат.. .
Опыт других душ, приходивших сюда до нас, нашел вынужденную меру - в несовершенном мире совершенные души искали способ снова передать друг другу свое восприятие, так образовался язык, множество языков.. . мы начинаем изучать язык, слова, чтобы вернуть подобие прежнего восприятия друг друга.. . в несовершенном мире это плохо получается, но нет ничего лучшего, чем наборы звуков, символов, обозначающих какие то понятия. . мы начинаем ими обмениваться, нам приходится жить в мире символов - непосредственное восприятие утрачено. . наша задача - к нему суметь вернуться, обретя некий опыт. .

Так что как бы слова ни искажали мысли, пока ничего в мире не придумано лучше слов. . Кроме того, существовали и существуют языки, в которых СЛОВО - имеет и сакральную власть. . не так уж беспомощно слово. . там, где осознание явило свои вершины, созданы и слова, которые восходят к непосредственному общению.. . магическая формула например это не салонная болтовня, это конкретный алгоритм, который задействует связи между мирами. . но я отвлеклась. . Я хочу сказать, что слово может создавать помеху восприятию, но может действовать и прямо противоположно. . слова это инструменты. . важно, у кого они в руках..
Сергей Филиппов
Лучший ответ
Александр Бородач "нам приходится жить в мире символов - непосредственное восприятие утрачено.. наша задача - к нему суметь вернуться, обретя некий опыт" - вам не кажется, чел. несколько уклонился от цели – стремление к материальному обогащению, удовлетворению земных желаний души и тела, комфорту и наслаждению стало важней получения знаний,
духовного развития… разве сей путь вернёт человеку способность открыто и беспрепятственно воспринимать мир/другие души, приподнимет уровень знаний, улучшит
состояние сознания… и ещё: "там не было времени, а значит не было и развития" - почему так?
спасибо!
не искажают, а корректируют) )
делают стройнее, гармоничнее и понятнее для "хозяина" и окружающих)))))
Логическую мысль правильно подобранные слова не искажают.
Абстрактную мысль (передачу чувств) слова искажают и, в принципе, чувствами можно и не делиться вербально.)))
Марина Волик
А как хорошо-то молчать вдвоём !
(если, конечно есть взаимопонимание) .
Сергей Козлов
А вы готовы считывать информацию без слов, по полю?
Artem Sportov
Слова, это язык ощения и выражают твои мысли. Мысли каждого человека находятся в неупорядоченном состоянии, потому как человек одновременно думает о многих вещах, связанных с прошлым, настоящим, будущим.. .
Слова выражают то, что относится к данному моменту времени исходя из обстоятельств...!
Зачем вообще жить, если все равно умрем?!..
Слова не искажают мысли.
это человек наполняет их Собой.. Своим Смыслом и Своей жизнью. .
и то что питает и ведет человека по жизни.. либо искажает в свою пользу все смыслы все краски.. всю суть и мысли и жизни и слова человека.. (потому что Зло ничего не рождает. а только приспосабливается. мимикрирует и искажает суть)
а если источник жизни и цель его жизни- Добро: проливается и в слове и в непосредственной жизни -просто. если период жизни спокойный.
или бурно и преодолевая препятствия. если это стремины и пороги жизни..
А ты знаешь более практичный и универсальый способ общения?)
Если уметь хорошо пользоваться родным языком-ничего не исказится)))